Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ra3gon

Фары,лампы для 2 поколения Сандеро

Recommended Posts

Проверьте реле. Себе поставил китай кукурузу' date=' светодиоды. Спрашивал как для Гранты. Подошли без переделок. Горят сине-белым. На солнце видно плохо. Буду искать вариант с тёпло-белым светом.[/quote']

А можно фото данного девайса.

И если не трудно как смотрится на вашем авто.;)

поставил себе Philips X-treme Vision

по поводу видимости пока ничего сказать не могу, но свет белее точно.

ИМХО, производители соревнуются в обустройстве гимора по замене ламп для автовладельцев. Читаю рекомендации и прямо скажем в полном а...восторге. "с помощью ключа на 10 снимите бампер". Они вообще дебилы? Ради лампы снять бампер? На секунду, в нашем климате лампы горят в разы чаще чем на ихних югах, а снятие бампера даже при -15 -20, это тебе не под пивко с друзьями под пальмой время провести.

Моральные роды блин. :(

И да, печалька, почему то не работает регулировка из салона угла левой фары. Пока не пойму, это я что-то накосячил при замене, или так и было. Тросик вроде на месте, может механизм накрылся.

Кстати, при замене вгляделся в отражатель, прямо скажем плоскость граней оставляет желать лучшего.

Ребят, помогите советом или может я чего-то не понимаю. Перегорели лампы ближнего света. Левую поменял без проблем, даже не снимал АКБ. Правую - даже не могу вынуть резиновую заглушку, мешает трубка охлаждающей жидкости (вроде она). Надо снимать фару или что-то можно сделать? Проблема в том, что на морозе делать это тяжко, а гараж вне зоны доступности.

netvis, Фару снимать не надо, просто немного терпения.

У меня профессия не гинеколог :) Ладно, завтра попробую еще.

завтра попробую еще.

Потихонечку, без торопливости и все получится. А может подождать пару дней до плюсовой температуры?

Тут Мурманск, крайний Север. Ждать можно до мая. Да и менты сегодня уже тормозили, спрашивали за лампочку. Ведь почему-то, если перегорает одна, то сразу перегорает и другая.

netvis, а крытые подземные стоянки в Мурманске есть?- в тепле резина помягче будет, да и руки ловчее... у гинекологов то руки всегда в тепле :yes:

не могу вынуть резиновую заглушку' date=' мешает трубка[/quote']

на хоть немного прогретой машине - надо снять эту заглушку почти полностью с другой стороны... оставить только возле трубки, и провернуть по кругу... снимется!

одевать наоборот - одеть небольшой край заглушки рядом с трубкой, провернуть-вращать к трубке, как вкрутите за трубку - одеть остальную часть... удачи!

зы. про это читал на одном из форумов... запомнил.. а потом пригодилось... у меня именно так получилось.

• Like 2

спасибо, помогло немного в моей проблемке

на хоть немного прогретой машине - надо снять эту заглушку почти полностью с другой стороны... оставить только возле трубки, и провернуть по кругу... снимется!

одевать наоборот - одеть небольшой край заглушки рядом с трубкой, провернуть-вращать к трубке, как вкрутите за трубку - одеть остальную часть... удачи!

зы. про это читал на одном из форумов... запомнил.. а потом пригодилось... у меня именно так получилось.

Вот да, именно до этого я дошел, стоя на парковке. Только так и вышло.

Крытая парковка есть, но я побоялся что за час не справлюсь. Поэтому решил сам, на улице.

Короче, пришлось снять трубку к расширительному бачку антифриза. Забыл про давление и немного облил все вокруг. :rolleyes: А вот потом было самое веселое - вынуть лампу, вставить новую. Вроде бы все ок, но теперь фара немного запотевает. Я открыл одну заглушку на ночь - на старой Калине это помогало. Что смог - промыл от антифриза водой, вроде бы все смыл. Это не критично должно быть?.. Где-то полстакана антифриза вокруг расплескал.

Короче - это жесть, товарищи. Причем алюминевую трубку можно же было конструктивно изготовить немного с другим углом- там много же места. Мне кажется что так сделано специально, чтобы в сервис ездили.

Сегодня заменил уже 8ю лампу ДХО (и зто при пробеге около 25000), буду ставить контроллер на дальний, достала эта процедура. Но у соседа, при практически таком пробеге и сроке владения стоят еще родные лампочки (это с его слов).

- - - Добавлено - - -

без обманки работает' date=' главное, что б контактакты подходили, иначе предохранители сгорят. Выше был пост про контакты.[/quote']

Без переделок подходят диодные лампы с кодом SRCK или CK. P.S. это можно добавить в пост 41 для информации.

Edited by ВладимирИ

Светодиодные H7 - Пока нормальных не видел, и, подозреваю, что никогда и не увижу.

https://ru.aliexpress.com/item/Partol-S2-H4-H7-H13-H11-H1-9005-9006-H3-9004-9007-9012-COB-LED-Headlight/32699591240.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2XcrSQ. Поставил такие. Встречка не моргает, светят очень хорошо. Поставил 10.02.2018, пробег за это время больше 3т.км, половина точно ночью.

Поставил такие.

У меня такие же простояли больше года. 

Ночью туманки включал только когда на встречке никого не было. Достаточно подъехать к стене, метров так десяти не доезжая, чтобы по пятну света понять, что слепят они прилично. 

У меня такие же простояли больше года. 

Ночью туманки включал только когда на встречке никого не было. Достаточно подъехать к стене, метров так десяти не доезжая, чтобы по пятну света понять, что слепят они прилично. 

Так они у меня в ближнем свете стоят(H7)!

Это ничего не меняет! Остановитесь в 5-10 м от стены и посмотрите на световое пятно. Если так не понятно, то, подойдя к фаре, защипните на штанине место светового пучка, а потом отойдите к стене и сравните освещённое место на брюках. Напомню, что дорога это то место где стоят ваши ботинки, а не находятся дорожные знаки, следовательно световое пятно должно опускаться при удалении от фар, а не подниматься.

046_25113.jpg

При попытке поставить такие Н4 в основную фару, сразу отказался от них, даже не выезжая из бокса. Открыл спор с продавцом и отжал стоимость ламп.

• Like 1

На Али китайцы ясно написали, что лампы предназначены для установки в противотуманки.

Edited by ВладимирИ

На Али китайцы ясно написали, что лампы предназначены для установки в противотуманки.

:icon_eek: А вы владеете Китайским?

Хотя, у нас вообще не принято читать аннотации  :scratch:  

• Like 1

Вы мне объясните, каким образом можно поставить Н7 в противотуманки?! На сколько я знаю там стоят H16LL? Вы вообще ситуацией владеете? Посмотрите в Руководстве на стр.5.17 про противотуманки и на стр.5.15 про ближний свет.

Вы мне объясните, каким образом можно поставить Н7 в противотуманки?! На сколько я знаю там стоят H16LL? Вы вообще ситуацией владеете? Посмотрите в Руководстве на стр.5.17 про противотуманки и на стр.5.15 про ближний свет.

Читайте внимательнее п.67, там о вашем руководстве нет ни слова.

Вы мне объясните, каким образом можно поставить Н7 в противотуманки?!

На первом поколении они там и стоят

На первом поколении они там и стоят

Что то вы батенька какую-то ахинею несёте, хоть и очень умный. на первом поколении в противотуманках стоят Н11.

Противотуманки H11

Что то вы батенька какую-то ахинею несёте, хоть и очень умный. на первом поколении в противотуманках стоят Н11.

Да, я перепутал с туманками другой марки.

А хамить то зачем?

Если вы не измените манеру разговора, то я вынужден буду перейти на подобную манеру общения, чтобы не вываливаться из диалога

Светодиодные H7 - Пока нормальных не видел, и, подозреваю, что никогда и не увижу.

А я нашёл такие, GTR mini. Ставятся в H1, H4 и H7, через переходники в комплекте. Светят лучше бюджетного ксенона. Недавно поставил такие, и теперь полностью удовлетворён светом https://www.drive2.ru/l/498369039526002991/

Доброго времени суток. 
На ближний и дальний свет влезут ли такие фары? 
HTB1HbC5lVooBKNjSZFPq6xa2XXay.jpg_q50.jp