Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ra3gon

Личные мнения о чип_тюнинге

Recommended Posts

Что касаемо динамики, то она не сильно заметна, по сравнению с Калиной по одной простой причине: В Сандеро не так страшно ехать 

На Калине ехать не более страшно, чем на Сандеро, если за ней следить во время. Проездил 8 лет без особых проблем. А динамика как раз заметна не в пользу того же Сандеро 8 кл, конечно не в разы, но все же. Расход бензина, кстати, на той же Калине меньше. Из личных наблюдений.

динамика как раз заметна не в пользу того же Сандеро 8 кл, конечно не в разы, но все же. Расход бензина, кстати, на той же Калине меньше. Из личных наблюдений.

Не постесняюсь спросить:

Зачем было покупать такую плохую машину? Вы изврасченец?

Зачем было покупать такую плохую машину?

Попробую объяснить почему я ее купил, вернее так получилось. Т.к я не склонен часто менять авто, а в финансах ограничен, хотелось  довольно свежую, с не большим пробегом ,оптимально надежную машину с недорогим обслуживанием, которая бы не доставляла проблем. По отзывам знакомых все больше склонялся к Логану (Сандеро), правда все они владели авто предыдущего поколения. Да и мнение о том, что это не убиваемый и  не дорогой народный авто сыграло свою роль. Новую мог себе позволить только Калину или Гранту ( сейчас уже думаю, что может лучше было так и сделать, по крайней мере гарантия была бы). Рассматривал Рио Солярис  вторичку, побоялся скрученного пробега при одноразовых движках, да и по обслуживанию вроде дороже. Можно было рассмотреть нормальные авто, немцев, японцев постарше, но побоялся, что по цене обслуживания потом не потяну, а пробег был бы уже за 100 тыс. В общем как то решил, что это золотая середина. Читая отзывы про разные авто, понятно, что все имеют свои + и -.  Получается, что сложно рассуждать о вкусе ананаса не попробовав самому. Но у меня ДО ПОКУПКИ все таки на основании вышесказанного сложилось стойкое представление, что Сандеро должен быть лучше Калины однозначно, на практике этого пока не увидел. Уже столкнулся с раздражающими  проблемками, которые у многих с новья, непонятные звуки глушителя, периодически плавающие обороты ХХ, если ветер посильнее, так в салоне аж завывает. Запчасти оказывается на порядок дороже будут если что, в отличии от Калины, да и меняются целыми узлами те же шаровые и шрусы к примеру, про расход бензина и динамику уже писал. Был у меня и Гольф, и определенное время ездил на Королле, но с ними вообще не сравниваю, считаю, что не корректно.  Да и вопрос не в этом. Калина по началу доставляла не большие неудобства, там качество самих зап частей лотерея, тот же термостат, шрусы менял несколько раз.,и другие болячки были, но зато все копеечное. И когда уже ее довел до ума, проблем не доставляла. Да, это простая рабочая лошадка,  к ней и требований особо нет, лишь бы ехала. 

Я не хочу сказать, что Сандеро 2 - машина плохая, видимо кому как, многие очень довольны, как я вижу.  Но если бы была снова  возможность выбора, то этот вариант рассматривать уже не стал. По цене тех же  зап частей  дороже , а по комфорту  на иномарку не тянет. Не хочу никого обидеть, высказываю лишь свои впечатления. Хотел авто цена - качество, а как то не срастается пока. Может на вторичке если и брать было, то предыдущее поколение. Там цена в полтора раза ниже, а качество видимо точно не хуже. Тут вот дизайн понравился.  Про надежность говорить рано, всего два месяца в пользовании. Пока поезжу, но есть предположение, что придется изменить своим правилам , ездить долго на одном авто 

Запчасти оказывается на порядок дороже будут если что, в отличии от Калины

Брехня! 

Одноимённые, по партнамберу,  запчасти на ларгус стоят дороже чем на Сандеро.

Хотел авто цена - качество, а как то не срастается пока.

Да нет, вы как раз получили, что хотели. Вы заказали лапти и удивляетесь когда вам их продали. 

Судя по мотору, вы взяли самую дешёвую из версий. Что вы хотите от мотора который старше первой ВАЗовской восьмёрки да ещё и адаптирован под Евро 4?

Судя по мотору, вы взяли самую дешёвую из версий

Версию взял как раз не самую дешевую,а среднюю конфорт с кондеем и мультимедиа. Двигатель 1.6, да 8 клапанный, его и сейчас на последний рестайлинг ставят. На Калине с точно такими характеристиками (1.6, 8 кл, 81 л.с) в принципе хватало и не жаловался, да не самолет, но реношный в сочетании с коробкой ведут себя по другому. Мне нравится меньше

адаптирован под Евро 4

уже под евро5. У меня Сандеро2

Что вы хотите от мотора который старше первой ВАЗовской восьмёрки

16 клапанный, на сколько я понимаю, не намного младше. Это не значит, что не бодрее

16 клапанный, на сколько я понимаю, не намного младше. Это не значит, что не бодрее

Всего на десяток лет

На Калине с точно такими характеристиками (1.6, 8 кл, 81 л.с) в принципе хватало и не жаловался

Что и там тоже 8-мь клапанов?  :huh:  И момент такой же?  :scratch:

Что и там тоже 8-мь клапанов?    И момент такой же? 

у меня было 8 клапанов , а какой момент, сейчас посмотрел в инете, вроде 120/ 2500, мощность 81/5200 . 

На Калине с точно такими характеристиками

И колёса 15-е?

Мне лень рыть тырнет, но что-то подсказывает, что эти две машины отличаются не только числами КПП

И колёса 15-е

14-е

Вы заказали лапти и удивляетесь когда вам их продали

те же лапти 18 года, новые, с таким же мотором в аналогичной комплектации life с моими опциями сейчас в салоне 685 тыс  :blink:  за что?  :wacko:

Edited by Sandday

за что? 

За желание ездить с уверенностью, что доедите до места назначения.

Вы помните какой расход у Лады Калины?

Напомню факт проверенный лично наитемнейшим: три автомобиля на 500км

За то, что оригинальная деталь прослужит долго...

Напомню, что у Лады Калины нет оригинальных деталей ибо это не завод, а кустарная мастерская

За желание ездить с уверенностью, что доедите до места назначения

Вот это звучит оптимистично. Момент надежности авто был одним из главных критериев выбора. Просто углубившись в форумы после покупки, сложилось впечатление, что надежность уже не та. Если надежность на уровне, к остальным нюансам возможно и привыкну

Напомню, что у Лады Калины нет оригинальных деталей ибо это не завод, а кустарная мастерская

несмотря на это, косяки больше вылезали поначалу, последние годы мало, что делать приходилось, может еще потому что пробеги у меня не особо большие, тыс 12 в год или не бракованные зап части у кустарных мастеров выиграл в лотерею, правда не всегда с первого раза ;)

Edited by Sandday

несмотря на это, косяки больше вылезали поначалу, последние годы мало, что делать приходилось, может еще потому что пробеги у меня не особо большие, тыс 12 в год

За 8-мь лет владения Сандеро проехал 130т.км. Кроме регламентных работ неисправности можно сосчитать на пальцах одной руки и ни одной критической, так чтобы что-нибудь поломалось по дороге и нельзя было передвигаться. Нет, была одна поломка, но это случилось в момент отъезда с работы и ремонт обошёлся в 1000р. вместе с маслом для ГУРа. Но это разговор для другой темы

или не бракованные зап части у кустарных мастеров выиграл в лотерею, правда не всегда с первого раза

Уточню по поводу кустарщины. Все запчасти, что я покупал были или оригинальные или заменители подобранные по оригинальному номеру. Что касаемо ВАЗа, то у десятка производителей будет один и тот же "оригинальный " номер детали. Так быть не может, ибо есть оригинал и у него есть производитель и есть аналоги других производителей,, которые перебиваются по оригинальному номеру но имеют свой

За 8-мь лет владения Сандеро проехал 130т.км. Кроме регламентных работ неисправности можно сосчитать на пальцах одной руки и ни одной критической, так чтобы что-нибудь поломалось по дороге и нельзя было передвигаться

А как по вашему мнению, на 2-м поколении Сандеро надежность осталась на том же уровне? 

А как по вашему мнению, на 2-м поколении Сандеро надежность осталась на том же уровне? 

Надёжность упала с переводом производства на автоВАЗ, ибо место проклятое и у подавляющего большинства при амбициях как у барбоски блох руки из зёпы

• Like 3

Одноимённые, по партнамберу, запчасти на ларгус стоят дороже чем на Сандеро.

А причём тут ларгус? Ларгус и калина - это две большие разницы. На ларгус действительно запчасти стоят, как на рено, а на калину дешевые.

А причём тут ларгус?

Потамушта сравнивать надо не тёплое с мягким, а как минимум, похожее

а на калину дешевые.

Придётся повторить, для тех, кому на лошади уши заложило: На калину нет оригинальных деталей, а среди не оригиналов на Сандеро есть детали и подешевле 

Какой прирост мощности или экономию топлива дают сейчас чип-тюнинг? То давно не мониторил данный вопрос.

Edited by РобоТрониК

Какой прирост мощности или экономию топлива дают сейчас чип-тюнинг?

Прирост до 1000л.с. и экономию до 100л/100км.

Наивный чукотский юноша, чип делают не для дэбилов с национальной забавой "наипи налоговую", а для того чтобы мотор работал как положено, ибо проектировали его когда в норме был Евро 3, а под остальные его адаптировали.

РобоТроник, так как Вы новичок, переведу своебразный язык Алекс@ндра, к которому Вы ещё, наверное, не привыкли, на более для Вас понятный. Лишних лошадей в стойло, именуемое двигателем, запихнуть невозможно, так как размеры этого стойла (его конструктив) этого не позволяют. Всякие "зеленые" и прочие радетели за наше здоровье настояли на том, чтобы бедные французы всех этих уместившихся в двигатель  лошадей малось придушили, чтоб они при своих натугах не очень портили их зеленый воздух.

А разные наши компьютерные умельцы, решив, что не только у "зеленых" придурков, но и у стальных коней права одинаковые, стали, втихаря, снимать эти удавки (Что интересно, этим стали заниматься даже и официальные российские диллеры, чипуя Рено с сохранением гарантий и плюя на заботы дурно пахнущих законодателей об экологии в нашей общей большой помойке).

По существу - чиповка реально улучшает динамику машины. (Меня, правда, напрягает, что когда нужно ехать ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО - на первой передаче - у меня иногда возникают такие необходимости - миллиметровое нажатие на педаль газа придает неприемлимое в данный момент большое ускорение)...

А в целом - поведение машины после чиповки мне нравится больше, чем до.... Реально, лошадей, конечно не прибавилось (вернее, они вернулись к заложенным в двигатель их реальным лошадиным силам), а субъективно, машина стала динамичнее и мощнее....

Edited by Tavda
  • Like 5

В спб кто норм программу после вырезания каталика сможет сделать? (не мой, знакомого сандерка 8г )

Edited by Linkshunter