Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ra3gon

Аркана, в общих чертах обсуждаем новую модель

Recommended Posts

• Like 3

Фирма Рено обнародовала "верхние" цены. Renault Arkana Edition One предлагается по цене 1 419 990 рублей за версию 4х2 и 1 499 990 рублей за версию 4x4.

• Аркана станет первым автомобилем Альянса на российском рынке, который будет оснащаться новейшим бензиновым двигателем TCe 150 с турбонаддувом. Этот агрегат объемом 1330 куб.см., разработанный в сотрудничестве с концерном Daimler, оснащен тубронаддувом, непосредственным впрыском топлива и двойной системой изменения фаз газораспределения. Его мощность 150 л.с., а максимальный крутящий момент 250 Нм доступен с 1700 об/мин. • Расход топлива в смешанном цикле составляет всего 7 л/100 км , что является лучшим показателем в классе SUV. Благодаря этому запас хода на одном баке топлива у Арканы достигает 700 километров. Двигатель TCe 150 адаптирован для эксплуатации на бензине АИ-92. • Благодаря высокому крутящему моменту в широком диапазоне оборотов двигатель TCe 150 идеально сочетается с трансмиссией CVT X-Tronic нового поколения. Увеличенный с 6,0 до 7,0 диапазон передаточных чисел обеспечивает улучшенные характеристики разгона, а новый ремень позволил уменьшить трение на 40%. В сочетании с большим диапазоном блокировки гидротрансформатора это позволило снизить расход топлива на 10% по сравнению с бесступенчатой трансмиссией предыдущего поколения. • Помимо высокой эффективности, трансмиссия отличается улучшенной скоростью и плавностью работы. Новый корпус коробки передач снижает уровень шума и вибраций, а режим имитации работы автоматической коробки передач D-Step с 7 фиксированными ступенями обеспечивает эмоциональный динамичный разгон и еще большее удовольствие от вождения. • Новый двигатель TCe 150 с трансмиссией CVT X-Tronic доступен в сочетании как с полным, так и с передним приводом. • Помимо двигателя TCe 150, Аркана будет доступна с бензиновым мотором объемом 1,6 л (114 л.с.) в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач либо CVT X-Tronic для переднеприводных версий, а также с 6-ступенчатой механической трансмиссией для полноприводных версий.

• Like 1

• Like 1

• Like 2

таки кому верить? на днях звонил дилеру, так мне слова не дали, я свои хотелки ещё не высказал, а мне уже АРКАНУ сватать начали и приглашать на тестдрайв ... никто не купил у нас ещё? может знакомые ...

Только что, Владимир сказал:

Я бы пока не брал - новая модель, пусть покатается.

потом, когда она будет у ВСЕХ, уже не интересно!!! :D я сандерку брал одним из первых, а уж в городе своём так ваще ЕДИНСТВЕННЫЙ был ... и ничего вроде ... до сих пор ездит!

• Like 1

Renault Arkana - что может на трассе, каков разгон (0 - 100 и далее)!?

• Like 1

2-я серия:

Как сломать Renault Arkana? Дубасим по лесу, валим по грунтовке, топим по разбитому шоссе

Цитата

Рено Аркана сложно ушатать - от платформы b0 взяли самое главное: выносливость! Так что навалилвал люто, но никаких проблем с надежностью, в чем и можете убедиться!

• Like 2

18 минут назад, dimman сказал:

потом, когда она будет у ВСЕХ, уже не интересно!!! :D я сандерку брал одним из первых, а уж в городе своём так ваще ЕДИНСТВЕННЫЙ был ... и ничего вроде ... до сих пор ездит!

Дима не забывай,Сандерка это по большому счёту Логан в кузове хетчбек.Логан в свою очередь авто проверенное работой в такси.А Аркана совершенно новое произведение  и что в ней лично меня напрягает так это движки ,а так конечно машинка симпатичная.

• Like 1

Третья серия:thumbsup:

Полтонны в Рено Аркана - колеса домиком! Как вывезет?

Цитата

Обычно нагружаю более приспособленные для этого автомобили. Но многим интересно поведение транспортного средства с предельной нагрузкой! Особенно интересна малообъемная Renault Arkana.

• Like 2

10 минут назад, Бушик сказал:

Аркана совершенно новое произведение 

Надо брать,пока не раскусили.Z Drive рекомендует:thumbsup:выше-3 серии испытаний.

• Like 2

3 часа назад, Ra3gon сказал:

Надо брать,пока не раскусили.Z Drive рекомендует

ИМХО: Я не люблю эту фразу, но всё же: уж больно дёшево внутри за такие деньги...

И не прорыв это, а нарыв... Не хотел бы я быть владельцем этого автомобиля когда он прорвётся

• Like 1

12 минут назад, Алекс@ндр сказал:

Я не люблю эту фразу, но всё же: уж больно дёшево внутри за такие деньги.

Так ведь Логан премиум..........:laugh3:

6 минут назад, Бушик сказал:

Так ведь Логан премиум......

Тощая корова это не трепетная лань

• Like 1

Рено Аркана в ремонте НЕ ДОРОЖЕ Дастера! Живой обзор 

Подробно в описании видео

• Like 3

1 час назад, Ra3gon сказал:

Рено Аркана в ремонте НЕ ДОРОЖЕ Дастера!

Уже?

• Like 1

РЕНО АРКАНА (Renault Arkana) реальный отзыв владельца.

Цитата

Автомобиль - компромисс, как правильно сказал сам владелец. Автомобилем доволен, не смотря на неприятности, которые ждали его после покупки. Мотор в 1,3 литра не смущает, со слов владельца - его достаточно для повседневной эксплуатации. Задерживаться надолго с данным авто не собирается, гарантия 5 лет, но при возможности автомобиль поменяет через три года.

• Like 2

1 час назад, Ra3gon сказал:

РЕНО АРКАНА (Renault Arkana) реальный отзыв владельца

Какой-то странный дядька. Каптюр ему маленький. ХА-ха. Я каптюр не защищаю, но когда сын(под 180 ростом) проехался на заднем сиденье, то сказал, что ехал как на диване. Я сам 180 ростом и сажусь за собой с нормальным запасом. На заднем диване у нас стоит детское кресло(немаленькое в ширину) и ещё два взрослых размещаются не скукожившись. Я до сих пор(после сандеро) не могу привыкнуть к простору на водительском месте(а я не хлюпик). Человек мне напомнил покупателей(фанов) "огрызков" при начале продаж новой модели.

• Like 2

19 часов назад, Владимир сказал:

Какой-то странный дядька. Каптюр ему маленький. ХА-ха. Я каптюр не защищаю, но когда сын(под 180 ростом) проехался на заднем сиденье, то сказал, что ехал как на диване. Я сам 180 ростом и сажусь за собой с нормальным запасом. На заднем диване у нас стоит детское кресло(немаленькое в ширину) и ещё два взрослых размещаются не скукожившись. Я до сих пор(после сандеро) не могу привыкнуть к простору на водительском месте(а я не хлюпик). Человек мне напомнил покупателей(фанов) "огрызков" при начале продаж новой модели.

Подтверждаю сказанное.Внешне Каптюр выглядит не особо большим,но места внутри хватает.А про дизайн кузова у обеих машин по своему красив.

9 минут назад, Бушик сказал:

А про дизайн кузова у обеих машин по своему красив.

Сегодня увидел на улице Логан степвей и понял, что Аркана - это Логан степвей переросток.😀

• Like 1

20 часов назад, Владимир сказал:

Какой-то странный дядька.

22 часа назад, Ra3gon сказал:

при возможности автомобиль поменяет через три года.

ему пофиг

Рено Аркана (Renault Arkana) 1.6 или 1.3 обзор и тест драйв

• Like 1

Я ее вживую видела - симпатичная машина, выглядит высокой, на паркетник похожа.. Одно "но" - Рено😆

Вот движки не серьезные у Арканы. Ну когда уже Рено перестанет это старье ставить на машины свои?