Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

L@MER

Оцинковка, сборка, покраска

Recommended Posts

Прочитал всю тему, но так и не понял - оцинкован кузов или нет, если оцинкован не полностью - то что оцинковано?:scratch: В логанах вроде бы грили, что днище только оцинковано...

где-то фотки с Автофрамоса видел, может даже здесь

погугли :)

там четко указано, что оцинковано

А вот, что отвечают на Горячей Линии Renault:

В автомобиле Renault Sandero оцинкованы все наружные панели, оцинковка двусторонняя. Пороги тоже относятся к наружным панелям.

Лонжероны, моторный щит и днище не оцинкованы, но имеют мощную катафорезную защиту и обработку мастикой.

Также в автомобиле оцинкованы детали:

RENFORT CENTRAL ESSUIE-VITRE - кронштейн крепления стеклоочистителя центральный

TRAVERSE INF BAIE PARTIE SUP - поперечина проема лобового стекла нижняя

RENFORT APPUI BEQUILLE CAPOT AV - усилитель крепления упора капота

SUPPORT CENTRAL TRV SUP FACE AV - стойка поперечины моторного отсека верхней центральная

TRAVERSE SUP FACE AV - поперечина моторного отсека верхняя

RENFORT G ESSUIE-VITRE - кронштейн крепления стеклоочистителя левый

APPUI RESSORT SUSPENSION AR - опора пружины задней подвески

EQUERRE RENFORT BAC ROUE SECOURS - кронштейн крепления зап колеса

PATTE FIXATION INF AILE AV G, AV D - пластина креплениякрыла переднего пр/лев

EQUERRE SUPPORT CADRE AV P/AV D, G - кронштейн крепления направляющей опускного стекла двери передней лев/пр

EQUERRE CADRE MOBILE P/AV D, G - направляющая опускного стекла подвижная

EQUERRE SUP CADRE MOBILE P/AR D NU, G - кронштейн крепления направляющей опускного стекла двери задней лев/пр

EQUERRE SUPPORT PROJECTEUR AV D, G - кронштейн крепления фары пердней лев/пр

PATTE FX CENTRALE AILE AV D, G - пластина крепления центральная крыла переднего лев/пр

PATTE FX CENTRALE AILE AV G, D

CADRE PORTE AV D PARTIE AV, AR - направляющая опускного стекла дпп передняя

CADRE PORTE AV G PARTIE AV, AR - направляющая опускного стекла дпл передняя

CADRE AR PORTE AR D, G - направляющая опускного стекла дз л/п задняя

CADRE PORTE AR D, G PARTIE AV - направляющая опускного стекла задняя часть

SUPPORT CDE OUVERTURE EXT PORTE COFFRE - кронштейн крепления управления открытием крышки багажника

CADRE MOBILE PORTE AV D, G - направляющая рамка опускного стекла передн двери

EQUERRE INF CADRE MOBILE P/AR D, G NU - кронштейн крепления направляющей опускн. стекла подв

CADRE MOBILE PORTE AR D, G - направляющая рамка опускного стекла передн двери

Дополнительную антикоррозийную обработку проводить не рекомендуется.

Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем сайте http://www.renault.ru в разделе "Дилеры".

Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам коммерческого характера Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.

Телефоны Горячей Линии Renault:

(495) 775-48-48 (Москва)

8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

post-2767-1518036054,6044_thumb.jpg

Edited by AlexBel
  • Like 6

Жаль, что ни где не говорят каким способом нанесён цинк...

А то, ведь один из возможных вариантов - "жидкий цинк" в спрее, а это мудовые рыдания, а не оцинковка

лоховоз, это вы к чему? :confused: Стесняюсь спросить

Жаль, что ни где не говорят каким способом нанесён цинк...

А то, ведь один из возможных вариантов - "жидкий цинк" в спрее, а это мудовые рыдания, а не оцинковка

:eek: нет слов! Ужасные вещи говорите, уважаемый Алекс@ндр

Я напишу, как я себе это представляю (на автофармсе не был. как-то пару раз посещал ВАЗ, но это было 20 лет назад). Ну дык вот, на завод должны привозить уже оцинкованные листы или рулоны стали - собственно оцинковку листов должны выполнять производители проката (т.е. листа), а на автомобильном заводе только штампуют из листа детали. Тонкий момент - это конечно сварочные швы, но насколько я понял из перечня - скорее всего все детали не имеют сварочных швов (или я неправ?). А для защиты сварных узлов как раз похоже и используется электрофорез.

Баллончики с пшикалками - это для домашнего применеия или мелких мастерских, чтобы такое использовали в заводских условиях - тем более в крупносерийном производстве - за такое убивать надо, иначе не скажешь!:mlt:

Ну, это конечно общие рассуждения, я не технолог автомобильного производства.

Прочитал - буд-то глухой со слепым никак не договорятся...

Вывод 1) Мененджеры (продавцы) или не компетенты либо нагло лгут клиентам (нам) об оцинковке кузова;

2) И антикорозийная обработка не нужна???

2) И антикорозийная обработка не нужна???

уже второй раз я вас вот сюда направляю!!!!!!!

хотя "поиск " сразу выдаёт эту тему!

Купил сандерик год назад и после шестерки был просто счастлив. Счастье длилось ровно год. Пришлось мне уехать на 2 недели . Машина стоит на улице и естественно птички не обошли вниманием мою красавицу. По приезду после мойки следующий результат - в местах бомбардировки птиче краска потрескалась и начала отваливаться. Следует сделать вывод что при покупке рено нужно приобретать в комплекте негра который сиюминутно будет удалять птичьи фикалии с машины или вводить в ежегодное ТО процедуру перекраски кузова. Теперь думаю надо подправить нагаженное и избавляться от машины. Надеюсь вы избежите таких проблем. Удачи на дорогах

Мененджеры (продавцы) или не компетенты либо нагло лгут клиентам (нам) об оцинковке кузова;

Ну, раз вы прочитали, то и мой пост на предыдущей странице видели: Оцинковка, сборка, покраска. Не стану утверждать, что это истина в последней инстанции, но все же похоже на правду.

А менеджеры и не обязаны (имхо) знать такие тонкости, они по форумам не лазают. Их обязанность продать, а информацию каждый должен собрать сам - в наше время никому доверия нет.

в наше время никому доверия нет

Это относиться только к России - поэтому нас дикарями и считают. Сначало воровали теперь обманываем.

Продолжаю тему:

Кузов рено логан обработан методом катафореза. Это погружение в ванну с раствором. Это не оцинковка. Поэтому завод рекомендует делать дополнительную обработку кузова.

Это официальный ответ на мой вопрос, присланный мне 12 часов назад по электронке.

• Like 1

Подскажите, плиз, а в чем принципиальные отличия между "металлизированной краской" и "перламумутровой лаковой" с точки зрения износостойкости?

У меня на степвее локеров не было, установлены в салоне при покупке, а потом по месту сделала все же антикоррозийку (по принципу - хуже не будет):)

Подскажите, плиз, а в чем принципиальные отличия между "металлизированной краской" и "перламумутровой лаковой" с точки зрения износостойкости?

у металлика вроде дополнительный слой лака есть

• Like 1

Расстроили Вы меня... :( Получаетя, что моя "жемчужина" менее защищенная...

как могут краски отличатся -у одной есть лак и другой нет :eek:

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

Принципиальные отличия в том что краски выглядят по разному,металик - "зернистая с блестками",а перламутровая периливается как жемчуг.Если настоящая перламутровая краска то эту тачку видно из толпы за км,но на самом деле у вас перламутровая краска или очередной пиар ход рено не могу сказать

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

Расстроили Вы меня... :( Получаетя, что моя "жемчужина" менее защищенная...
Без лака по крайней мере у рено были жертвы с белым акрилом
  • Like 1

но на самом деле у вас перламутровая краска или очередной пиар ход рено не могу сказать
Значит, покажет время...

Значит, покажет время...
я подумал у вас на каком другом авто.черный сандеро под лаком

Добрый вечер. Ситуация такая. Приехал в сервис с проблемой снаружи не открывается задняя левая дверь. Мастер снял обшивку, что то попробовал сделать, поднял машину и говорит: машина бита в заднее левое крыло и дверь зацепило. В итоге чего постарадал замок. И показал места где шпаклевка цветет. И угол крыла замят. Машине 1.5 года я ее не бил и не красил тем более. Может кто знает что лучше с этим сделать?

Добрый день!

Интересует такой вопрос. Не так давно ширкнул правым порогом о высокий бордюр во дворе, царапина не до металла, только снят слой краски, а вот под ним идёт слой антигравийного (антикоррозионного) покрытия, которое я не содрал. Как правильно восстановить данный дефект? Вопрос для знающих технологию окраски порогов:) Спасибо.

Примерно месяц назад случайно обнаружил под резинкой на желобе водостока правой передней стойки на уровне правого верхнего угла лобового стекла (стык с крышей) и вниз по желобу вот ЭТО (автомобилю полгода):eek::

post-10300-1518036924,2913_thumb.jpg

post-10300-1518036924,3169_thumb.jpg

post-10300-1518036924,3046_thumb.jpg

Тщательный осмотр авто подобного больше нигде не выявил. Обратился к офдилеру, у которого была куплена машина (РТДС-Тамбов). После осмотра автомобиля был вынесен вердикт - случай гарантийный (перекраска бесплатно), снят лючок бензобака для подбора краски и примерно был назначен день ремонта. Краску, как я понял, заказывают на Автофрамосе. В указанный день утром отдал авто, вечером забрал готовым. Качеством работы доволен, отношением к клиенту тоже.

При обращении ожидал всяческих отмазок, ожидания не оправдались - дилеру плюсик! Почему ожидал? Было ощущение, что это не совсем дефект самого ЛКП, а результат физического воздействия (кривые руки сборщиков, которым по какой-то причине понадобилось подгинать уже окрашенный металл желоба). Кстати, на фото видно, что он волнистый и как-бы немного смят в районе отслоений (с левой стороны - ровный). Хотя под отслоившейся краской грунта я не увидел и металл даже начал рыжеть.

Отдельное спасибо инженеру по кузовному ремонту. Домой уехал с маленьким пузырёчком родной краски (буду сколы подкрашивать).

Не думаю, что дефект массовый, но рекомендую всё-таки при покупке посмотреть под резинкой на всякий случай (снимается легко, на фото сдвинута вверх).

трещины ЛКП на водостоке

Не такие ли? Неужели я не одинок?:( См. пост #47

Edited by ChasX

Меня напугали в страх. компании, что могут старую деталь выдать за новую. То есть был помят капот (кулаками, не с правился с манией величия водитель инфинити ). Ну в Милиции он мне 30 000 отдал, ну... я и в страховую конечно же обратилась. Так вот сказали что могут не заменить, как говорят, а отрихтовать, покрасить, вы и не заметите. Вопрос такой, какой прибор покажет что деталь новая ? И где его взять

какой прибор

тыц

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

где его взять

тыц