Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

40 минут назад, Andreas сказал:

А о пробегах какого порядка идёт речь?

Всё зависит от владельца авто как он обслуживает мотор, какое масло и как часто заливает, и как эксплуатирует авто. Бывает и на 130 тыс. км , это у рукожопых "экономистов", но в среднем у большинства начинается на 300 тыс.км. Если увидели моторное масло на корпусе воздушного фильтра и на воздушном фильтре, это верный признак неисправности вывода картерных газов.

1 час назад, Фокс сказал:

Всё зависит от владельца авто как он обслуживает мотор, какое масло и как часто заливает, и как эксплуатирует авто. Бывает и на 130 тыс. км , это у рукожопых "экономистов", но в среднем у большинства начинается на 300 тыс.км. Если увидели моторное масло на корпусе воздушного фильтра и на воздушном фильтре, это верный признак неисправности вывода картерных газов.

Спасибо, мне ещё далеко до этого значит. Масло меняю каждые 12-15 тысяч, раз в год.

ТО прошла, причем по новым правилам, мило беседовала с сотрудником пол-часа, оказывается по регламенту прохождения ТО машина должна находится в боксе  именно столько. Посмотрели все, сфотали со всех сторон, но СО не измеряли, можно сказать повезло, выдохнула до 2023 года:)

В Беларуси начинают штрафовать по камерам, за непройденный техосмотр, но только тех, кто одновременно превысил скорость- камера не сканирует все номера.

На станции техосмотра третий раз, в этом году, образовались километровые очереди.

• Like 1

1 час назад, 11vasya сказал:

На станции техосмотра третий раз, в этом году, образовались километровые очереди.

Сейчас приехал от страховщиков(ОСАГО),диагностическую карту не выдали.Старая действует до октября.Страховщики не знают что будет с тех.осмотром,все ждут осени.Если закон примут,думаю тоже будут большие очереди.

• Like 1
  • Sad 1

2 часа назад, Бушик сказал:

тоже будут большие очереди.

у нас ситуация несколько иная- большинство не проходило техосмотр из-за налога ( который нужно было оплачивать вместе с техосмотром). сейчас большинство автовладельцев оказались беззащитны перед камерами, а налог заменили на другой ( обязательный уже) механизм оплаты.

• Like 1

26 минут назад, 11vasya сказал:

у нас ситуация несколько иная- большинство не проходило техосмотр из-за налога

У вас налог,у нас закон.Даже не знаю что будет.Тех.осмотр будет нужен всем и сразу - непродуманное решение!

3 часа назад, Бушик сказал:

Сейчас приехал от страховщиков(ОСАГО),диагностическую карту не выдали.Старая действует до октября.Страховщики не знают что будет с тех.осмотром,все ждут осени.Если закон примут,думаю тоже будут большие очереди.

Как раз на эту тему я и говорила с владельцем пункта ТО, пока механик проверял авто. Он сказал, что очень многие пункты ТО до последнего ждали обязательность исполнения закона, потом все дружно ринулись оформляться по новым правилам, и естественно вал обращений привел к куче ошибок при регистрации, оформлении ЭЦП, плюс сырое ПО, плюс не все пункты ТО закупили необходимое оборудование, в общем оказались не готовы. К тому же регламент по пол часа на машину сильно растянул очередь и в день ТО проходит порядка 20 машин. В октябре ожидают коллапс, т.к. автовладельцы тоже обрадовались отсрочке и не торопятся пройти ТО.

Кстати   диагностическая карта после 5 минутного ожидания пришла к ним на комп и они отправили ее мне на элпочту. На всякий случай распечатала и вожу с собой.

• Like 1

23 часа назад, Бушик сказал:

А мне сейчас выдали карту сроком на два года. До этого всегда на год, а сейчас на два. Поменяли правила?

1 час назад, Miha сказал:

А мне сейчас выдали карту сроком на два года. До этого всегда на год, а сейчас на два. Поменяли правила?

Миша,просто старая карта продлена.У меня тоже пошёл второй год .Или тебе в 2021 выдали на два года?Тогда колись ,где взял.

Да. Только что, в марте на 2 года дали

3 часа назад, Miha сказал:

Да. Только что, в марте на 2 года дали

И где ты получил карту?

7 часов назад, Miha сказал:

Для мотоциклов, легковых автомобилей (кроме используемых в такси и для обучения вождению), грузовиков полной массой до 3500 кг, прицепов и полуприцепов прохождение ТО не требуется в течение четырех лет с года выпуска. В период с четырех до десяти лет ТО нужно проходить каждые два года, а после — ежегодно. Исключение распространяется лишь на прицепы к легковым автомобилям, принадлежащие физическим лицам: им ТО не требуется. Техосмотр в России: что изменилось?

• Like 2
  • Thanks 1

Ну что,дорогие форумчане...........Только что прошёл ГТО.По новому.Машинку потрясли,потрогали,осмотрели,тормозили,фарами мигали,всё замеряли,аптечку ,аварийный знак и огнетушитель изучали.Перед этим всё фотофиксировали,все параметры записывались на комп.Короче полчаса пролетели быстро.Специально я машинку не готовил(просто стараюсь содержать её в исправном состоянии).ГТО машинка прошла без замечаний.Диагностическая карта выдана на два года.Я успокоился...........:yahoo:

• Like 5
  • Thanks 1
  • Sad 1