Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

SANJA

Бамперы

Recommended Posts

на вид там три заклепки, как они снимаются ???

также как и любые другие заклепки на этой планете

также как и любые другие заклепки на этой планете

Написать тут не лень, а ответить толково - лень ?? Вы исходите отвечая тут из того, что спрашивающий незнает что либо !!! я вот лично "на этой" планете ниразу заклепки не снималЗлость

PomkaAK, наверняка не скажу, но думается что весь узел с заклепками крепится где-то на резьбе. Если все же заклепки придется снимать, то со стороны шляпки по ее центру сверлом диаметром примерно толщины заклепки или чуть больше, засверливаете отверстие, и как только шляпка будет просверлена насквозь, соединение будет разрушено. Остаток шляпки оторвется и останется на сверле. То, что останется просто выталкивается внутрь.

Прежде, чем высверливать, все же, надо убедиться, что это НАДО снимать. ;)

• Like 1

а ответить толково - лень ?

А как их демонтировали всю жизнь-высверливали

Пост №8 с картинками

post-214-1518036763,0628_thumb.jpg

• Like 2

post-11261-1518036763,0758_thumb.jpg

Может я что-то неправильно написал - вот фото проблемы :

1) три "заклепки" которые крепят этот держатель заднего бампера

2) этот элемент оторвало при ДТП и из-за него возникла необходимость замены. Вопрос - если поставить бампер и не вкрутить болт в это место - будет " не гуд " ? ?? а то может и менять не стоит )))):scratch::scratch::scratch:

если поставить бампер и не вкрутить болт в это место - будет " не гуд " ? ??
Будет :yes:

Эта деталь продаётся как отдельная запчасть. Предполагаю, что стоит она не очень дорого.

Пы.Сы. На крайний случай, можно подвязать его проволокой или синей изолентой :yes:

• Like 1

+

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

> Doka - спасибо !!! добрые люди из автосервиса согласились сделать сию процедуру практически за спасибо !!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

> Алекс@ндр - спасибо !!! действительно не дорого (520 рэ)

Пэ.Сэ. Лучше скотчем ( синяя изолента уж слишком СССР ), а вот про проволоку очень даже заманчиво :P:confused:

Народ, а кто-нить может подсказать. как запчасти в екзисте искать? Нужен дефлектор бампера правый (тот, что снизу)

Народ, а кто-нить может подсказать. как запчасти в екзисте искать? Нужен дефлектор бампера правый (тот, что снизу)

да, с поиском там тяжко как-то, нужно знать номер искомой детали, насколько я поняла. Я пошла по такому пути: на логан-шопе нашла нужную деталь (искала пыльник под бампером - он же защита бампера передняя правая), списала оттуда номер детали и уже по конкретному номеру нашла искомое на Экзисте... наверное не самый простой путь, но по другому на ум не пришло.

да' date=' с поиском там тяжко как-то, нужно знать номер искомой детали, насколько я поняла. Я пошла по такому пути: на логан-шопе нашла нужную деталь (искала пыльник под бампером - он же защита бампера передняя правая), списала оттуда номер детали и уже по конкретному номеру нашла искомое на Экзисте... наверное не самый простой путь, но по другому на ум не пришло.[/quote'] Да уж, клиентоориентированный интерфейс)

Да уж, клиентоориентированный интерфейс)
Обожжешься на молоке и на воду дуть будешь :yes:

Разговаривал на эту тему со своим менеджером в Экзисте. Народ не разобравшись назаказывает себе оригинальных деталей, а когда они приходят забрав и примерив к машине видит, что они не подходят вооружившись томиком ЗОПа несётся сломя голову типа верните деньги, вы мне не то втёрли падонки... :affliction:

Вот теперь, можно заказать только после совещания со своим менеджером (его мыло есть в личном кабинете) или зная конкретный номер :yes:

ставил кто передний бампер на сандеро? в частности интересует чем заменить заклепки крепления бампера к крылу. поставить заклепки не удается ,верхние возле фары не подлезешь.буду благодарен информации.

Акция в "Петровском" до 31.05.2012 г. снятие, покраска, установка бампера за 4200 руб.

MAndrey, это реклама ПА? :wink2:

Фокс нет :confused:, может кому надо...

Клиентам ПА рассылка на почту приходит, а вдруг пригодится кому. Сегодня тоже пришло. Никому поменять, тьфу три раза, не надо?

ставил кто передний бампер на сандеро? в частности интересует чем заменить заклепки крепления бампера к крылу. поставить заклепки не удается ' date='верхние возле фары не подлезешь.буду благодарен информации.[/quote']

Тот же вопрос. Где взять эти заклепки)))

Может малость не в тему, но ранее у меня была проблема на первом мегане.

Механизм лючка бензобака каждой поздней осенью застывал и приходилось выдирать его с потрохами путем откалывания пластиковых держателей.

Ежегодная замена с покраской данного лючка была не выход, однако нашел относительно дешевое решение!

Купил клей Done Deal DD6580 нанёс на место схватывания с пластиком, подработал малость форму,после высыхания поскреб по месту установки.

В общем держит без проблем при довольно внушительных в данном месте нагрузках ;).

Возможно Renault не изменил себе за последние десяток лет и использует тот-же пластик на бамперах...

(У данного клея есть небольшая особенность: размешивать нужно до однородной консистенции, но вот далее размешивать не рекомендуется, иначе снижается удерживающая способность готового раствора. И ещё, не подходит для склеивания не пластиковых элементов!)

Испытано и проверено :yes::yes::yes:

Снятие переднего бампераhttps://www.youtube.com/watch?v=48IRPR-WcgI

• Like 3

Ra3gon, не совсем понятно зачем они снимали подкрылки, а не просто открутили их от бампера :scratch:

Я когда ставил себе ксенон в ПТФ эти лопухи по бокам не снимал, а просто развернул на большом клопе. :yes:

При снятии той или иной детали разбирается всё по минимуму, а иначе простая работа может затянуться на длительное время:confused:

• Like 1

Алекс@ндр,для себя нашёл в этом видео,как снимаются защёлки с крыла.До этого не понимал:confused:

для себя нашёл в этом видео,как снимаются защёлки с крыла.До этого не понимал:confused:
Так они сейчас таким образом со всех машин снимаются.

Иногда, чем рвать бампер, проще засунуть в щель пластмассовую косточку, типа как скребок у тонировщиков, чтобы надавить на замок.

Задний бампер к крылу точно так же крепится (я снимал когда ставил теле антенну) :yes:

А я всё понять не мог, неужто передний бампер и впрямь приклёпан к крылу, думал вот, хранцузы - идиоты.... А ведь нет, не они... :confused:

• Like 1

развернул на большом клопе.
Я дико извиняюсь,а это вот сейчас так ругаешься?

Что за клоп?

Что за клоп?
я так понял на 5:30 - 5:55 видео это видно.

Что за клоп?
Пластмассовые пистоны (такие хреньки' date=' типа одной из разновидностей канцелярской кнопки) называются "клопами" :confused:

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

я так понял на 5:30 - 5:55 видео это видно.
:yes:

Точнее, он его отковыривает с 5:47 по 5:51 :D

• Like 1