Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Анатолич

Диски штампованные

Recommended Posts

Siberian, я взял -5мм и не парюсь.

и кто сказал, что мнение, изложенное в статье является единственно верным?

куча народа еще и проставочные кольца ставит...

но решать, конечно, Вам.

я взял -5мм и не парюсь.

и кто сказал' date=' что мнение, изложенное в статье является единственно верным?

куча народа еще и проставочные кольца ставит...

но решать, конечно, Вам.[/quote']

Да согласен, конечно.

А как ТО? Уже проходили? ОД не придирался к дискам?

А как ТО? Уже проходили? ОД не придирался к дискам?

проходил. ничего не сказали. но возможно потому, что по подвеске проблем не было. единственное, что мне заменили по гарантии - это пыльник левого переднего привода. но на диски ссылаться не стали, что это типа из-за них. :)

• Like 1

Guest oren056

Siberian,

ну так ты какой себе вылет на штапмовке взял?50? всё норм? не задевает? если на штатной 185-85-15 ? подскажи!)

В том то и дело' date=' что по идее отклонения от штатного ЕТ быть не должно, процитирую еще раз выдерку из приведенной выше статьи: "вылет диска должен точно соответствовать требованиям производителя автомобиля и никакое отклонение в никакую сторону не может считаться допустимым. Изменяя вылет диска (даже не «незначительные» 5 мм) Вы изменяете также существенные условия работы всех узлов подвески, создавая усилия (и векторы их приложения), на которые Ваша подвеска не рассчитана.[/quote']Вспомним, что штатные диски диаметром 14" имеют вылет ЕТ43, а штатные же диски на 15" - уже ЕТ50. Поэтому уверенно считаю весь этот диапазон вполне допустимым. У меня ковка на 15" с ЕТ45.

А если у Степвея подвеска та же, то диапазон ещё шире, поскольку у него вроде как ЕТ36.

• Like 1

Guest oren056

Siberian,

так ты какой вылет взял на штамповки? на сандеро СТЕПВЕЙ я правильно понимаю?ты взял? ЕТ 50 ? а какая резина?

ничего не задевает всё норм?

я у дилера спрашивал, сказал можно без проблем ставить!

так ты какой вылет взял на штамповки

Еще не взял ... пока в поиске...

Guest oren056

Siberian,

ясно, понятно..а то нашёл я на шару с логана 2ого, но вылет 50, но в салоне сказали бери, и с гарантии не снимут..

Поэтому уверенно считаю весь этот диапазон вполне допустимым.

Спасибо! Я уже понял! Но наверно для Степвея все же лучше брать диски с вылетом поближе к штатному ЕТ36, все же поустойчивее будет, он же повыше ??

Guest oren056

Siberian,

ну так то да, но блин, эти на халяву..

да, и кстати, а какой вылет на штамповке на СТЕПВЕЕ на ЗАПАСКЕ?????:rolleyes:

сно' date=' понятно..а то нашёл я на шару с логана 2ого, но вылет 50, но в салоне сказали бери, и с гарантии не снимут..[/quote']

Купил уже?

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

да' date=' и кстати, а какой вылет на штамповке на СТЕПВЕЕ на ЗАПАСКЕ?????[/quote']

К своему стыду незнаю, не снимал еще....Надо будет в выходной глянуть...

Guest oren056

Siberian,смотри что получается,степан и сандеро ступицыодни и теже но степан с накладками они как раз см 1,5_2шириной. Значит уже чтоб визуально авто смотрелось по другому это сделали.значит с ет50 ничего на 185_65_15задевать цеплят не будет плюс к этому с ет50 нагрузга на подвеску меньше чем с 36 думаю ее врядли рычаги усиляли да и потом ты зимой часто авто накреняешь критически?и сдается мне что 28мм в ширине колеи тебя врядли помогут.думаю с завода вылет сделали36 просто чтоб овто смотрелось не с такими утоплеными колесами...как то так..

Но наверно для Степвея все же лучше брать диски с вылетом поближе к штатному ЕТ36' date=' все же поустойчивее будет, он же повыше ?[/quote']Думаю, Вы правы, вылет у него именно поэтому и уменьшен.
  • Like 1

думаю с завода вылет сделали36 просто чтоб овто смотрелось не с такими утоплеными колесами

Мне кажется , что они в расчет брали прежде всего устойчивость (он же выше), а уж потом внешний вид.

Мне кажется ' date=' что они в расчет брали прежде всего устойчивость (он же выше), а уж потом внешний вид.[/quote']

Вы всерьез считаете, что расширение базы между колесами на 28мм (т.е. изменение чуть больше 1%) увеличит устойчивость или изменит внешний вид?!!...

подозреваю - чисто интуитивно, что изменение ЕТ связано с изменением конструкции подвески :scratch:

подозреваю - чисто интуитивно' date=' что изменение ЕТ связано с изменением конструкции подвески[/quote']А как же тогда объяснить ЕТ43 на дисках 14"? ИМХО - у резины на 14" больше высота профиля и, соответственно, увод. Для компенсации увода пришлось колёса раздвинуть пошире.

подозреваю - чисто интуитивно' date=' что изменение ЕТ связано с изменением конструкции подвески[/quote']

Тогда бы наверно ОД не давал бы добро на установку на Степвее дисков от Логана с вылетом 50...

Тогда бы наверно ОД не давал бы добро на установку на Степвее дисков от Логана с вылетом 50...
Да они на что угодно добро дадут, при условии, что ты это у них купишь! :D

Да они на что угодно добро дадут' date=' при условии, что ты это у них купишь![/quote']

Это точно! Есть у них такая слабость!:D

уверенно считаю весь этот диапазон вполне допустимым.

я взял диски R14 ET38 (сандеро).

и ничо. езжу. и на ТО1 ничего не сказали (по крайней мере пока подвеска в порядке);)

Guest oren056

когда спрашивал про вылет 50 говорил ничего не говорил что у них буду брать..

на степвей 15 вылет 36, на 16 вылет 43, сомо собой вылет 50 на 15 залезет легко, да и потом

как отпишут уже имеющие о ЕТ на запаске, тогда и посмотрем...

но на устойчивость мало это повлияет.. да и потом это на зиму, нече зимой так лётать чтоб авто шло в переворот..

а задевать не будет.. ибо супорта одинаковые и конструкция в рулевой та же...

Guest oren056

--- Вчера, 18:56

Уважаемые и дорогие, уже получившие Степвей, сделайте доброе дело, расскажите какой же по размерам диск на запаске на Степвее, он же штамповка, интересен его вылет, кто может, сдлеайте доброе дело!!!!! ПЛЗ

-Сегодня, 10:41

Такой же как и на обычных Сандеро с 15-ми дисками, с 50-м вылетом...

---Сегодня, 10:52

значит что получаеться? значит и на зиму можно ставить ет50, тоесть штамповку от логана либо сандеро

ну и что получаеться уважаемые? что вы мне скажете?

не прав ли я тогда что с ЕТ50 встанет и будет всё на ура))):)

Guest oren056

ашибочко вышло, на ЗАПАСКЕ СТЕПВЕЙ ВЫЛЕТ ЕТ43, ну что скажете? можо ли на зиму штамповку ЕТ 43 ставить???

я весь в сомнениях..

post-8430-1518036394,0349_thumb.jpg

Guest oren056

заводом ещё один размер предусмотрел 6,5j*16 и ЕТ 43(и рекомендован для замены), колесо тяжелее и его расположили ближе к авто нежели 15 с ЕТ36, значит если 15 поставить на ЕТ43, то нагрузка бует меньше на подвеску...я вот о чём...

значит на 15 ЕТ 43 можно брать смело, да и ширина колии не на много вменьшаеться...

вот моск то и взорван....

Опять про штамповку для Степвея....

Уважаемые, прошу совета.

Собираюсь купить на зиму шипованную резину 185-65-R15.

Диски к ней хотелось бы купить штампованные и вот тут возникла проблемма, штатный размер у Степвея - 6J*15/ 4*100/ ch60.1/ ET36. Отходить от штатного вылета (ЕТ36) крайне не хотелось бы по понятным причинам ( http://avtoshyna.info/diski/index.php ).

Поэтому хотел бы узнать - можно ли купить штамповку с такими параметрами (мне пока неудалось найти), если нет, то какая будет наиболее приближенная к штатным размерам?

И уж совсем хорошо, если бы подсказали где можно такое купить...

Наиболее близки к штатному по 15" следующие штамповки:

KFZ 8175 6.0x15/4x100 D60 ET43

Trebl YB634 6x15/4x100 D60.1 ET43

Steel Wheels YB-634 6x15/4x100 D60.1 ET43

ЕТ больше на 7 мм, плохо, но другого в 15" пока найти не удалось.

• Like 2