Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

dimman

Первое ТО. Пробег 15 000

Recommended Posts

Когда меня спросили про сал.фильтр - я им сказал ,что я только его поменял ;) - проверять ни кто не стал - ведь это будет как вроде та же замена ,но бесплатная :D,хотя сам даже и не знал есть он у меня или нет :D - потом уже проверил -есть :yes: .Менять тоже советую самим. Да и свечи на первом ТО тоже не менял - за все ТО вышло около 5000р

Здравствуйте. Вот и я сегодня прошел первое ТО.

Заменили: моторное масло 5W30,

масляный и воздушный фильтры,

свечи

и долили 0.2 л антифриза.

За все 6000, предлагали еще салонный фильтр поменять за 1200, но я отказался, в том году сам поменял(экономия 850р).

Нашли запотевший внутренний сальник левого привода, заказали, заменят по гарантии в течении двух недель.

Странно, что машину не стали мыть, а была довольно грязная, даже не предложили:scratch:.

Я в среду поеду на контрольный осмотр соединения двс и кпп. сказали если потребуется ремонт, то предоставят авто на замену за счет автосалона. когда я интересовался когда так предоставляется авто, мне ответили: если гарантийный ремонт занимает более 3х часов, то автосалон должен предоставить автомобиль на замену без платно.

Я надеюсь что мне на замену брать не придется.

Здравствуйте форумчане!сегодня прошел т/о 1 поменяли масло 5w30, маслянный фильтр, воздушный фильтр, съделали диагностику ходовой проверили тормозные колодки, тормозные диски,долили 100 гр антифриза, от замены фильтра кондиционера и замены свечей отказался а да еще техническая мойка вобщем за все заплатил 4400 руб всем доволен да еще пустили в рем зону так что за всем происходившем с машиной наблюдал!Вообщем поставили в гарантийную книжку печать и отпустили с миром предложив приехать на второе т/о через 15000 км.

Edited by mystery
  • Like 2

Подскажите, стоит ли обращаться к официалам при прохождении ТО? Разница в цене почти в 2 раза.

Подскажите, стоит ли обращаться к официалам при прохождении ТО? Разница в цене почти в 2 раза.
Если не хотите с гарантии слететь , то без официалов никак .

Подскажите' date=' стоит ли обращаться к официалам при прохождении ТО? Разница в цене почти в 2 раза.[/quote']

с такими намерениями можно и машину не новую, а поддержанную брать, тоже разница в цене ощутимая. ;)

Пока машина на гарантии без официалов не как а по окончании гарантии можно и без официалов обойтись!

Хотя приведут массу примеров и расскажут истории. Как по мне, так, что бы по гарантии, что то поменять, это кучу нервов и времени нужно истратить. Все равно окажется, что или топливо плохое лил, поэтому клапана погнул, когда ремень ГРМ оборвался или ключ резко дергал при пуске, поэтому генератор накрылся. А про ходовую вообще молчу.

Поэтому я ТО делаю сам, а если ГРМ поменять, что бы правильно по рискам выставить, в обычный автосервис съезжу. Но такое моем мнение.

А то, что можно и машину подержанную. Так то, я знаю за что плачу, за машину новую. А тут не понятно за что плачу. Как нас уверяют, за то что масло будет лить профессионал(в чем я глубоко сомневаюсь), которого этому специально учили))).

Хотя приведут массу примеров и расскажут истории. Как по мне, так, что бы по гарантии, что то поменять, это кучу нервов и времени нужно истратить. Все равно окажется, что или топливо плохое лил, поэтому клапана погнул, когда ремень ГРМ оборвался или ключ резко дергал при пуске, поэтому генератор накрылся. А про ходовую вообще молчу.

Поэтому я ТО делаю сам, а если ГРМ поменять, что бы правильно по рискам выставить, в обычный автосервис съезжу. Но такое моем мнение.

А то, что можно и машину подержанную. Так то, я знаю за что плачу, за машину новую. А тут не понятно за что плачу. Как нас уверяют, за то что масло будет лить профессионал(в чем я глубоко сомневаюсь), которого этому специально учили))).

Я за время гарантии, это почти два года, по бумагам дилера по гарантии отремонтирован на почти 35 тысяч :) В т.ч. и замена радиатора.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

• Like 2

Хорошо , когда всё хорошо ! А на дай Боже , что серьёзное случится ? :eek: Не-е-е-е , по мне так на гарантии спокойнее (ИМХО).

• Like 2

сейчас сижу у дилера, прехал на контрольный осмотр по поводу потницы на соединение кпп и двс которое обнаружили на ТО-1. сказали если потребуеткся снимать кпп, то предоставят машинку на подмену без платно так как работа по гарантии

сейчас сижу у дилера, прехал на контрольный осмотр по поводу потницы на соединение кпп и двс которое обнаружили на ТО-1. сказали если потребуеткся снимать кпп, то предоставят машинку на подмену без платно так как работа по гарантии

А делали бы ТО не у ОД, пришлось бы сейчас глотку рвать, репу чесать, а то и бабки слюнявить.

• Like 1

Как говорится лучше поздно чем никогда.

1. Фото поцарапанной машины после то1

post-13157-1518037537,2491_thumb.jpg

2. Сход\развал

post-13157-1518037537,2661_thumb.jpg

3. Ответ дилера после письменного заявления о служебной проверке и замены поцарапанной детали

post-13157-1518037537,2829_thumb.jpg

4. Что меняли на ТО-1 и цена

post-13157-1518037537,2993_thumb.jpg

• Like 6

Nellius, толково на них наехали:confused:

Спасибо за инфо.

Я у них же обслуживаюсь, буду внимательнее принимать авто из ремзоны.

прехал на контрольный осмотр по поводу потницы на соединение кпп и двс

Сегодня проверяли, потницы нет, сухо :yahoo:. отправили с миром. Выдали контроль качества, проверили давление в шинах, уровень жидкостей, световые приборы.

Что меняли на ТО-1 и цена

[ATTACH=CONFIG]51031[/ATTACH]

Всего 3,5 т.р.??!!! на официальном сайте написано 6599р. Как так?:scratch:

Всего 3,5 т.р.??!!! на официальном сайте написано 6599р. Как так?:scratch:

Посмотрите внимательно, это только стоимость расходных материалоа, а стоимость работ (ок. 3 тыр) прописана чуть выше.

Всего 3' date='5 т.р.??!!![/quote'] А выше Работа 2500 без малого? Вот Вам и ИТОГО: А вот провести ТО в автосервисе который имеет соответствующий сертификат! Вполне законно! Но будет ли это дешевле?
  • Like 1

У меня знакомый купил салярку и хвастает, что у него ТО в 3 тр.Чё же у нас так дорого???:(

У меня знакомый купил салярку и хвастает
А у меня знакомый тоже купил это кино от Тарковского, с климатом и теперь судится по поводу возврата денег за некачественный товар :yes:

Но этот разговор не для данной темы :scratch:

год совпал с 15 000 :) заменили свечи...на дешёвые:( (кто бы меня еще спрашивал) рекомендации : преобресть- безкаркасные щетки.салонный фильтр( при покупке мне сказали что нет места для фильтра).

салонный фильтр( при покупке мне сказали что нет места для фильтра).

Читаем' date=' собираемся с духом, устанавливаем[/url']

вы не поняли...место есть:) мне его даже показали:)....филтра в нем нет