Форум сейчас работает в режиме Read Only (только чтение).

Нормальный режим будет возвращён в ближайшие дни.

Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

L@MER

Renault Sandero VS Lada Kalina

Recommended Posts

за 330 тыр можно купить очень неплохой универсал калину в полном фарше

И без очереди :):):) И запчпсти дешевле, и...

Тут недавно читал сравнительный эксплуатационный тест Калины и нескольких бюджетных иномарок (Нексии и чего-то ещё), так после 2-х лет эксплуатации и 50 т.км. пробега Калина становится намного дороже, если учитывать стоимость покупки, все ТО, замены негарантийных запчастей и т.п.

Тут недавно читал сравнительный эксплуатационный тест Калины и нескольких бюджетных иномарок (Нексии и чего-то ещё)

А не могли бы ссылочку кинуть на источник. Я сейчас выбираю между Калиной и Сандерой. Смотрю все за и против.

А не могли бы ссылочку кинуть на источник.

Сейчас поищу, по-моему где-то в "Купи авто" было, если жена не выбросила...

тесты дело конечно интересное, но реально по ним судить не стоит. думаю, что любую машину к 50 тыс. можно довести до предела. потом мнение по поводу качества "калин" очень разные. лучше узнать у непосредственных владельцев. я, например, последние пару лет был на 100% уверен, что никогда не куплю "француза" (рено, пежо, ситроен), потому что слышал очень нехорошие отзывы сервисменов, потом дизайн у них странный. Все меняется, как стали производить логан в мск - сразу "повысилось" качество рено...

А еще общаюсь с некоторыми знакомыми (грубо говоря, водителями "жигуароводов"), так вот они не мучаются по поводу логан(сандеро)/калина (приора). В большинстве всех устраивает, и те, кто хочет в дальнейшем взять иномарку, вообще не рассматривают логан (сандеро).

Что ни говорите, а ценовые диапазоны разные.

L@MER, не нашёл пока журнал. Есть подозрение, что где-то в интернете читал, но на всякий случай поищу на даче, там автожурналов тоже полно.

дынька, согласен, машину и за 10 т.км. ушатать можно. Лада - довольно неплохой автомобиль, простой, ремонтопригодный, запчастей навалом, но... хочется чего-то "большого и светлого". А качество запчастей, даже тех, которые на конвейер АвтоВАЗа попадают, оставляет желать лучшего, причём намного лучшего.

не нашёл пока журнал. Есть подозрение, что где-то в интернете читал

Ну ладно, спасибо за хлопоты, если где увидите - черкните ссылочку...

если где увидите - черкните ссылочку...

Обязательно.

L@MER, такую статью в инете нашёл: СТАТЬЯ

Правда в ней информации не очень много.

L@MER, такую статью в инете нашёл: СТАТЬЯ

Правда в ней информации не очень много.

Спасибо - такую читал. Сейчас копаю инет сравниваю машинки.

L@MER, Вот здесь Рено ,а здесь Калина

И каждый кулик хвалит своЁ болото!

Edited by Ra3gon

И каждый кулик хвалит своЁ болото!

Это понятно, поэтому ищу объективные достоинства и недостатки:)

Наверное пока сам не покатаешься,не поймёшь!

Не про Калину, а про Приору, но всё равно весело... :)

Не про Калину, а про Приору, но всё равно весело... :)

++++100:steb::Ioy::Ioy:

Наверное пока сам не покатаешься,не поймёшь!

Я свояку калину перегонял, но токмо это было в 2008 году - сейчас появились калины с приоровским двигателем и новой коробкой - для чистоты эксперемента перед окончательным выбором потестдрайвлю и Калину и Сандеро.

А у нас в семье Сандеро будет второй машинкой. Первая - Калина :).

Калина-хетчбек, апрель 2008 года, пробег 33 тыс км.

пробег 33 тыс км.

Ну и как Калина в эксплуатации - поломки? проблемы?

Ну и как Калина в эксплуатации - поломки? проблемы?

Я, конечно, в машинах мало что понимаю... Обслуживает ее муж. Прошли 3 ТО - только штатные работы, описанные в сервисной книжке.

Еще менял лампочки задних стоп-сигналов, когда перегорали. Сейчас спереди габарит один не горит:)...

У меня претензии есть к коробке - нечетко переключаются передачи, задняя иногда не с первого раза втыкается. Ну в общем - по мелочам... Муж почему-то жалуется на ЭУР, говорит, он своей жизнью живет:). Я не замечала, меня, вроде слушается...

По большому счету - машиной довольны, наша рабочая лошадка. И на дачу, и в лес, и по городу.

Теперь хочется парадную машину, с комфортом. И надо Москвича утилизировать. Вот выбор и пал на Сандеро.

есть к коробке - нечетко переключаются передачи, задняя иногда не с первого раза втыкается. Ну в общем - по мелочам... Муж почему-то жалуется на ЭУР

Ага, подтверждается общее мнение владельцев Калин - все устраивает - минусов два - ЭУР и коробка (это относится ко всем машинам с 08-10 годы выпуска)

Мои наблюдения. Есть у меня трое друзей. В 2006 году задумали они поменять свои машинки. Выбор пал на отечественные (почему-то?). Первый купил Калину. Новую и интересную модель на то время. Через месяц салон начал откровенно греметь: панель, позже что-то в дверях. Потом лампочки начали гореть по кругу. Застучали стойки через полгода. Накрылся каакой-то датчик (не помню). Короче, эти двое, насмотревшись на Калину пришли к выводу: только не она! Второй сотоварищ решился на покупку Логана в 2007-м. Тоже не очень известная модель на то время. Бегает до сих пор (пробег 88 тыс). Не делал ни-че-го! Расходники только. Ну третий еще через пол-года купил Логана. Проехал 47 тыс. Масло, свечи. Я тоже хотел взять Логан. Потом Логан - 2. Заказал в итоге Сандеро. Очень жду! Теперь точно знаю, что нет ничего хуже, чем ждать и догонять.

Мои наблюдения. Есть у меня трое друзей. В 2006 году задумали они поменять свои машинки. Выбор пал на отечественные (почему-то?). Первый купил Калину. Новую и интересную модель на то время. Через месяц салон начал откровенно греметь: панель, позже что-то в дверях.

С машинами 2006 года сейчас сравнивать некорректно - многое было доработано.

ПЛЮСЫ (рассматриваю Универсал Люкс):

1. Просторная (хотя и поменьше Сандеро, но все равно нетесная)

2. Дешевле НАМНОГО (универсал в полном фарше около 340 тысяч)

4. Полная аудиоподготовка

5. Сигнализация ДУ

6. Литые диски

7. Более интересный салон (бархат, лучшая эргономика)

8. Органы управления электрикой на ручках двери

9. Двигатель от Приоры (98 л.с.- реально около 108 л.с., 16 кл.,1,6 л - короче зажигалка, при её массе то + отсутствие дизелящего звука и меньше шума)

10. Новая КПП (на КПП предыдущего поколения Калин дофига нареканий - в этой все учтено)

11. Дополнительные брусья безопасности в дверях.

12. Складываются не только спинка, но и задние сидушки (результат - ровный длинный пол под поклажу)

13. Ручки и зеркала в цвет кузова + кондиционер + АБС (и все это входит в 340 тыр)

14. Дешевое ТО

15. Дешевые запчасти

16. Дешевые допы

17. Ести рейлинги

18. Есть две подушки безопасности

19. Меньше платить за КАСКО

МИНУСЫ

1. Неинформативный ЭУР

2.Дешевый пластик в отделке

3. Отсутствие нормального подкапотного пространства для обслуживания двигателя своими силами

4. Меньший ресурс двигателя до капремонта (200000 км)

5. Очень неудачный дизайн морды (ИМХО. Сандеро тут гораздо бодрее смотрится)

6. Возможно наличие бракованных комплектующих (двигатель надежен, проблемы чаще всего с электрикой, датчиками и т.п. короче мелочи, но неприятно)

Edited by L@MER
  • Like 1

Вот кстати краткий обзор новых типов Калин из За Рулем (апрель, 2010):

post-193-1518035901,3897_thumb.jpg

С машинами 2006 года сейчас сравнивать некорректно - многое было доработано.

Брат мужа поменял свою Калину 2008 года + Нива (утилизация) на Калину-люкс 2010.

Говорит - "небо и земля". И КПП лучше, и двигатель гораздо тише работает.

Да я не против Калины вообще-то. Люди не дураки же, сколько их колесит по России при жутких условиях эксплуатации. Плюсов можно привести и больше: цены на запчасти, сделают в любом салоне. Тоже рассматривал ее покупку как вариант, но вот стремно как-то. Хочется надежности. Наковырялся с тремя машинами своими предыдущими. Думаю, что Сандеро точно не хуже Калины. У коллеги Калина-универсал, май 2009-го. Пока не жалуется, даже наоборот, очень ему помогает в бизнесе. Не буду возражать никому и кричать, что чья-то машина г****, а моя хорошая. Если человек следит за авто, то оно ему ответит взаимностью, а если нет, так нечего "на зеркало пинять". У одного деда с нашего двора "копейка" 1979 года еще на очень хорошем ходу - это как доказательство моих слов. А уж про Калину что говорить! Да и мои бывшие "ласточки" до сих пор ездят у других владельцев (всех знаю), хотя не считаю себя "в доску механиком". Покупать нужно то, что по душе и уважать свой выбор, тогда все будет Ок!

• Like 1

Говорит - "небо и земля". И КПП лучше, и двигатель гораздо тише работает

Уточните пожалуйста, у вас значит Калина с новым приоровским двигателем и новой приоровской КПП?

• Member Statistics

5,882
    Total Members
    1,060
    Most Online
    hkdkest
    Newest Member
    hkdkest

• Create New...