Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Какое моторное масло Вы заливаете ПОСЛЕ гарантийного срока?  

365 members have voted

1. 1. Какое моторное масло Вы заливаете ПОСЛЕ гарантийного срока?

Recommended Posts

kiwinnn, так тут полно обсуждений масла. 5W40 вроде льют. А какое вам залили, никто вам не скажет, такое же, вероятно. Поспрашивайте у соседей, как они заводят при -40.

• Like 1

kiwinnn, надо у дилера спрашивать.

что товарищем и было сделано. ответ: элфовская синтетика

• Like 1

Узнал, почем у нашего офдилера поменять масло - 2000 р с работой. Не так дорого, если учитывать, что масло и фильтр, если в магазине брать, выйдет где-то 1500.

ЗЫ: немного не в тему, задние локеры поставить - 800 р (комплект) + 570 р работа = 1370 р.

Tararui, ну, в принципе, я согласен как с Вами, так и с komputer. Флуд флуду рознь - одно дело - по теме спорить, другое - фигню писать просто так. Только разница, что в первом случае Вам ничего не грозит, а во втором - бан. Выбирайте.

P.S.: С омывайкой пожалуйста в http://sandero.ru/forum/199-sh-tki-stekloochistiteli-zhidkosti.html. Уважайте труд модераторов.

• Like 1

[MOD=Ra3gon]Внимание Всем!Закрепил первый пост-читаем и пишем только по существу!Тему очистил от флуда[/MOD]

[ADMIN=Winer]Молодец[/ADMIN]

[MOD=Serj]спасибо тебе большущее, мил человек![/MOD]

Edited by Serj

Ну насчет масла все понятно. А кто знает какие марки свечей, масляных и воздушных фильтров подойдут, если у официалов все дорого?

Ну насчет масла все понятно. А кто знает какие марки свечей, масляных и воздушных фильтров подойдут, если у официалов все дорого?

Подойдут - много каких, оригинальных единицы. Или Вы на гарантию уже забили? Там справа Logan-help - там много.

я имею в виду "рекомендованные Рено"

"Рекомендованные Рено" - это не характеристики продукта. Каждая фирма лоббирует "своих" производителей, за что и получает отчисления. Типа рекламы получается.

Меня вот в салоне уговаривают поставить сигналку за бешеные деньги, говорят "рекомендовано Рено". Смешно слушать.

То же и про резину можно сказать. Что ж, все у нас на Баруме, да Кордианте ездят?

какое масло в двигатель?

5W40. Если хотите залейте 0W40.

какой антифриз?

Концентрат Glaceol RX Type D. А это Вам зачем менять? Он у Вас на авто коричневого цвета? Если на доливку, значит надо искать причину куда он делся. Если это так, стоит смотреть на герметичность помпы.

Отдельная тема про свечи. Лучшая свеча это родная свеча с 2-мя электродами. Такая свеча работает дольше чем их аналоги. Для меня это загадка почему это так. Ставил Бошевскую, 2 свечи пришлось выкинуть из-за разгерметизации. NGK как производителя знаю, пробовал ранее на других авто. Но встречается много палева. Согласитесь, родную свечу никто подделывать не станет. Покупатель, наоборот, гонится за брендовыми названиями.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

Edited by Фокс
  • Like 2

Сегодня с утра были жалобы на дилера, что он залил не то масло (из Новокузнецка). По достоверным данным, не так давно в Кемеровской области местами было ниже 40.

По памяти отвечать не стал, но, придя домой, открыл сервисную книжку:

МОТОРНОЕ МАСЛО

15W40 или 15W50 t>-15

10W30 или 10W40 или 10W50 t>-20

5W30 или 5W40 или 5W50 t>-25

0W30 или 0W40 t>-30

Т.е. запуск двигателя на ЛЮБОМ масле при температуре ниже 30 следует воспринимать, как приятный сюрприз. А незапуск при этой температуре - не гарантийный случай.

Edited by komputer

Тест текучести масла при -22

А вот что происходит при более низкой температуре:

• Like 5

напрашивается вариант: юзать вебасту в качестве предпускового ;)

ДА хотябы при -30 заводилась - такая температура у нас норма, -40 очень редко и то в Кемерово.

Сёдня(1ч ночи) -23 -не стал ставить на подзавод - бенза мало может кончится , аутром 6:00 -28 кое как завёл . всё бы хрен с ним но получается движка постоянно дрочится - днем та на подзавод не ставлю мотаюсь 3 ...4 часа постояла и заводка при предельной вязкости.

Да и этобы хрен с ним самое то отношение салона -нету 0w30 да и х..й зальём чё есть ЛИШЬ БЫ ДЕНЬГИ СОДРАТЬ залили бы они мне 15w50 и всю зиму уменя был бы "ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ", а чаще "НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:uzhos:

напрашивается вариант: юзать вебасту в качестве предпускового ;)
Это только в том случае, если у вас есть хотя бы мини зарядник или пробег до следующего места стоянки от 20км и больше...

масло там первые 5000км какое то специальное - обкаточное

Эт как? Масло как масло.;)

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

А так куплю, комфортно обкатаю и плавно въеду в следующую зиму.

Ну эт правильно. ;)

Эт как? Масло как масло

Бывают обкаточные, но тогда в сервисной книжке прописано на каком пробеге необходимо поменять его на обычное.

Кто нибудь подскажет при каком пробеге нужна первая замена масла? Сейчас у меня уже 4000 и в сервисе мне сказали что менять нужно на 15000 км, я не особо этому верю и хочу уже сам сменить его

Завод рекомендует смену масла через 15 т.км

LeoMinor, никто вам не сможет запретить менять масло раньше. Это вопрос только вашего желания. Расходники всё же рекомендую использовать оригинальные...

• Like 1

Кто нибудь подскажет при каком пробеге нужна первая замена масла? Сейчас у меня уже 4000 и в сервисе мне сказали что менять нужно на 15000 км, я не особо этому верю и хочу уже сам сменить его

Говорят что в наших Российских условиях лучше менять каждую Весну и Осень - это примерно получается 5-15тыс.км.

Другое мнение, менять надо по вязкости, цвету и запаху.

Приработка нового масла проходит через 500км без жиганья, 2-3тыс.км наступает рабочий режим, через 10-15тыс.км начинает терять свои свойства. (без учета холостого хода)

А то, что завод рекомендует впринципе укладывается в вышеперечисленное, так какие проблемы?

Если сомневаешься поменяй маслянный фильтр, дёшево и если доберёшся то можешь сам поменять, а масло оставь, после 10000км можешь посмотреть :yes:

На 4000км у меня масло было светлое, без запаха с хорошей текучестью.

Сечас 7500км появился запашок, но масло светлое, текучесть нормальная!

Кто нибудь доливал масло до первого ТО? ,а то у меня гдето на 1см ниже зарубки на щупе.......впринципе не страшно , но иногда мысль одолевает о том чтобы долить.Может изночально диллеру позвонить?Что посоветуете ,уважаемые форумчане.....? Заранее благодарен.

у меня гдето на 1см ниже зарубки на щупе

Верхней или нижней?

Если верхней то нечего доливать. Если нижней то ищите причину и предъявляйте притензию.

• Like 1

а то у меня гдето на 1см ниже зарубки на щупе.
Какой зарубки верхней или нижней?

Вы что хотите услышать давая не полные данные? Вас устроит не полный ответ?:confused:

• Like 1

За свою невнимательность расплачиваюсь тем, что одеваюсь и иду смотреть повнимательнее.Через минут 15-20 сообщу.........:( (попробую сфотографировать)

• Like 1