Jump to content
Клуб Renault Arkana
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Начиная со вчерашнего дня заметил что:

Если машина простояла длительное время (5-8 часов) при температуре за -25 при включении зажигания на приборной панели сначало загораются все лампочки как и положено и сразу же отключаются через секунду другую опять все загораются, так же ведет себя бензонасос...

Если машина теплая то все ведет себя так как и надо было.

Неужели так замерзает компьютер?

Или может быть причина в чем-то другом.

После завода авто ни каких проблем не наблюдается..

Может было у кого такое?

нет, такого не было. внутри приборка покрывается инеем. дисплей тормозит. но лампочки работают нормально

внутри приборка покрывается инеем.

Каким инеем? Ни разу не видел такого, хотя приборку мильон раз разбирал. Для не знающих, плата на приборке залита лаком.

дисплей тормозит

И это не удивительно, жидкие кристаллы свойственны замерзать.

Если машина простояла длительное время (5-8 часов) при температуре за -25 при включении зажигания на приборной панели сначало загораются все лампочки как и положено и сразу же отключаются через секунду другую опять все загораются, так же ведет себя бензонасос...
Ну если это так, то компьютер тут не причем. Это первый признак того, что аккумулятор скоро выйдет из строя. Сомневаетесь? Тогда с чего это он так вдруг все обесточил?

Фокс, как так, он же новый? может замерз малеха?

Каким инеем? Ни разу не видел такого

я тоже много чего не видел в жизни, однако нельзя сказать, что если что то не видел, то такого небывает.

по теме: не корректно выразился, правильнее будет так:

заметил, что при температурах ниже -25гр.С (не путать с F), внутренняя поверхность оргстекла приборной панели на прогретом авто, индевеет тонким слоем.

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

он же новый

к сожЫленью, _новый_ - это НЕ синоним _хороший, надежный_

особенно применительно к АКБ и совавтопрому

а как же наклейка RENAULT 70A/h :confused:?!

а как же наклейка RENAULT 70A/h :confused:?!

В -цатый раз дублирую. У меня родной аккум на Логане сдох через 3 месяца эксплуатации. Он оказался бракованным, и по гарантии поменяли на аккум только меньшей емкости 55 А/час, да и этот прослужил всего навсего 3 года. Умер моментально. Поставил Варту 72 А/час и проблем не знаю.

Может было у кого такое?

Нет, не было.

приборка покрывается инеем

Тоже не было.

внутренняя поверхность оргстекла приборной панели на прогретом авто, индевеет тонким слоем.

А точно внутренняя? если да, то нарушена герметичность панели. Хотя что то мне подсказывает что снаружи иней должен уж тогда появляться, от дыхания нипример ))

ну не то чтоб иней толщиной в палец или как то там еще! а слегка подернуто инием. т.к. контуры контрольных пиктограм слеХХка расплывчаты. как салон прогревается - все ок. связываю это именно с низкими температурами (ниже -25). я сам это не сразу заметил, т.к. стрелки видно хорошо, а на остальное особо внимания не обращал.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

я это попытаюсь сфотать

Похоже салон надо посушить как следует.

просушить? ну не знаю....

уточню, что такой баг я замечал утром и вечером, когда было темно и машина стояла на улице

Edited by Киборг

А как иначе?

Раз образуется иней значит есть избыток влаги, который при определённых погодных условиях проявляется.

все верно, но не сечас же сушить, негде. лето наступит на солнце и просушится. подозреваю, что криворукие умельцы дилера при установке сиги накосячили. косвенно указывает на это жуткое дребезжание проводов внутри панели на непрогретом авто. в феврале будет у меня неделя отдыха, посмотрим, что, да как.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

завтра поеду на авто, посмотрю мож у мну уже глюки :D

С наступлением теплых дней заметила следующее: при включении вентилятора на режиме ХХ обороты падают с 650 до 500 и потом потихоньку растут, а если включаю кондиционер стрелка подпрыгивает до 1000, потом резко падает до 500 и опять медленно растет где - то до 600. На светофоре с этой штукой чуть не заглохла. На Логане было определенно не так. Там обороты с увеличением нагрузки немного возрастали и все. Машине 20 дней.

а если включаю кондиционер стрелка подпрыгивает до 1000, потом резко падает до 500 и опять медленно растет

Да, при включении кондея, наблюдается короткий, но глубокий провал оборотов двигателя, если на холостом ходу... остальное сомнительно, т.е. явно не заметно...

а вот мне хотелось бы поинтересоваться. есть ли у ЭБУ функция запоминания ошибок???к диллеру всё равно поеду, но таки интересно всёж.

опишу по-подробнее. с недавних (месяц назад) начались интересные моменты. вставляю ключ, поворачиваю, завожу и ..............

всё гаснет!!! ни сига не откликается, ни свет там, печка, ничё кароче не работает. сижу тупо в груде железа. а спустя некоторое время (20 сек.-2 мин.) машина оживает.:scratch::scratch::scratch:

особенно хотелось бы узнать о этой трабле (ну не поверю, что на логанах такого не было) у логановодов со стажем или от квалифицированных челов.;););)

з.ы. хотя что-то подсказывает, что ответ находится в 3-ем посте.:confused::(:scratch:

начались интересные моменты. вставляю ключ, поворачиваю, завожу и ..............

всё гаснет!!!

Когда всё гаснет, машина при этом работает или заглохла?

Когда всё гаснет, машина при этом работает или заглохла?

она не успевает завестись. даже по человечьи "схватить" не успевает

она не успевает завестись. даже по человечьи "схватить" не успевает
Проверь клеммы на АКБ

а вот мне хотелось бы поинтересоваться. есть ли у ЭБУ функция запоминания ошибок???

Судя по этому посту: http://sandero.ru/forum/297-bortovoi-kompueyuter-2.html#post14564, есть (см. п.4). Однако их легко сбросить:

Для удаления из памяти запомненных неисправностей и выхода из режима самодиагностики следует нажать и удерживать штырек нажатым несколько секунд.

Не пойму только, какое это имеет отношение к вашей неисправности. :rolleyes:

вставляю ключ, поворачиваю, завожу и ..............

А вот перед "завожу" рекомендуется паузу в несколько секунд сделать, пока лампочки погаснут.

Edited by AlexBel

Не пойму только, какое это имеет отношение к вашей неисправности.

чтоб диллер не отмазался.

А вот перед "завожу" рекомендуется

в том то и дело,что рекомендуется. а не обязательно к выполнению. но тем не менее я так и делаю.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

Проверь клеммы на АКБ

это первое что я сделал.

опишу по-подробнее. с недавних (месяц назад) начались интересные моменты. вставляю ключ, поворачиваю, завожу и ..............

всё гаснет!!! ни сига не откликается, ни свет там, печка, ничё кароче не работает.

У меня, вернее у супруги тоже такая ерунда была, пришел репу почасал попробовал еще раз - тишина, на всякий сбросил плюс с аккумулятора подождал пару минут поставил обратно, пробую все работает. Спрашиваю что делала? расказывает повернула ключ 1 цикл , повернула 2й цикл и заважу, спрашиваю где пауза между циклами, ответ я торопилась - на что дал почитать рукаводство по заводу авто, привыкла в ВАЗе раз два-заводим. Итог птеряла больше времени. НЕ ЗРЯ ПИШУТ ВЫДЕРЖИВАТЬ ПАУЗУ. С того раза пока не каких проблем с этим нет, "сплюнул"!

пока лампочки погаснут.

:eek: Какие лампочки? У меня их на приборной панели нет, похоже это очередное удешевление в связи с переходом на лампочки...:confused: А так держать паузу или нет то это ничего не дает, я в отличии от Вас паузу не держу. Бензонасос прекрасно держит давление в топливной рампе, и паузу предлагают не для того чтобы лампочки погасли, а для подачи топлива и создания давления в топливопроводе. Если прислушаться внимательно, то при повороте ключа то из под заднего дивана доносится звук бензонасоса на 1 секунду "вжжж". И одновременно с этим гаснут и лампочки. :)

Рено Сандеро Степвей - возникла проблема. После 20-30 минут в пробке загорается смайлик "Нет масла" и глохнет. Стоит перезавестись - все в норме. Масла в движке по самые уши.

Завтра еду в техцентр разбираться. Это либо глюк бортовой считалки, либо датчика масла, либо на заводе мне залили такое... Ведь машине 2 месяца отроду и 1200 км пробега