Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Serj

Летние шины

Каким брендам Вы отдали предпочтение при покупке летних шин? /Шины при покупке автомобиля не в счет  

329 members have voted

1. 1. Каким брендам Вы отдали предпочтение при покупке летних шин? /Шины при покупке автомобиля не в счет

Recommended Posts

Готовь сани летом, а телегу зимой!

вот я и готовлю.

мне сотрудничество с партнером нашего клуба http://gtkursk.ru в процессе приобретения дисков Slik оставило лишь приятные впечатления и более чем понравилось.

и вот задумавшись о покупке летней резины я не стал надеяться на наших местных тамбовских жлобов и решил вновь обратиться за помощью к нашему курскому партнеру.

причем этот вопрос стоял с момента приобретения дисков. но ничего подходящего не было… до недавнего момента.

Igor-Kurskshina буквально в середине прошлой недели выдал мне вариант — Nokian Hakka Green (http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=19472257&group=1.02&name=Nokian+Hakka+Green).

я пытался найти отзывы о шинах, но их нет в природе, т.к. шины начали продавать лишь в этом году. гуглил еще, почитал описание и решил все-таки взять. в пользу этих шин сыграло заявление производителя: Новинка замещает покрышки предыдущего поколения — шины Nokian Hakka i3 и Nokian Hakka H.

я сделал заказ. на следующий день закупочная цена покрышек выросла на 100 рублей, а ведь еще февраль на дворе...

во вторник на этой неделе шины отправили через транспортную компанию, а уже в среду вечером я их забрал.

ну а сегодня в шиномонтаже мне Хакку натянули на Слики :P:p:p

фото здесь http://sandero.ru/forum/643-gran_turismo-kursk-shiny-i-diski-3.html#post100779

Serj, а цена то какая?! скидки есть по нашим картам? а то приеду ...

даёшь фотоbeer2beer2

-----------------

ну как минимум хуже Hakka i3 они точно не будут. тем более рисунок очень похож.

-----------------------

нашёл. сюдэ выкладывай.

Edited by komputer

А я озадачился покупкой летней резины пару недель назад. На днях выбрал себе шины - Nokian Hakka H. Сейчас ищу возможность приобрести её у наших северных соседей, т.е. в Финляндии. Уж больно там цены сладкие.

Алексей, нах, если ее с производства снимают?

Алексей, нах, если ее с производства снимают?

Мне на год хватит, а потом новую купим ;) Мне редко комплекта летней резины на два сезона хватает...

Мне редко комплекта летней резины на два сезона хватает...

ты в WRC что ль на них гоняешь?:D

ты в WRC что ль на них гоняешь?:D

У меня годовой пробег порядка 30-50 тыс км. С момента покупки (конец июля) пройдено порядка 17 тысяч км, и это при учёте того, что очень много поездок выполнялось на служебной машине, а если бы её не было, то уже сейчас было бы порядка 25 тысяч наезжено. В идеале я меняю резину каждый год.

P.S. Помимо Nokian Hakka H ещё рассматриваю Pirelli Cinturato P6.

Serj, рисунок боковой части похож на штатный барумовский :)

а кто сказал, что барум плохо держит дорогу?

я бы вообще не стал его менять, если бы слики не были шире штамповок

Kumho Solus KH17 185/70 R14 88T я уже писал что прикупил вот эти шины. Ездил на таких на ВАЗ-21074, мне понравились.

а кто сказал, что барум плохо держит дорогу?

Я сказал... :confused: И готов это многократно повторить :yes: Я на них по пути с югов чуть с трассы не улетел, хотя на "девятке", обутой в Pirelli Р4 Cinturato, аналогичный поворот без всяких проблем проходил.

Стоковая резина на бюджетной машине по определению не может быть отличной.

не может быть отличной.

я не говорил, что они супер и круче любых других фирм типа мишлена и пирелли))))

но как я проходил на них повороты, как держали мокрый асфальт и экстренно тормозили - они мне понравились. уж лучше, чем кордиант стандарт, которые я ставил на свою 99ую

я не говорил, что они супер и круче любых других фирм типа мишлена и пирелли))))

но как я проходил на них повороты, как держали мокрый асфальт и экстренно тормозили - они мне понравились. уж лучше, чем кордиант стандарт, которые я ставил на свою 99ую

Согласен... Смотря с чем сравнивать. Я на резине никогда не экономил, т.к. езжу много и быстро, поэтому и на моей старушке стояли летние и зимние Pirelli, причём ещё и низкопрофильные 14", чтобы на поворотах снизить раскачку машины на резине, так называемый "залом". И на Сандеро я планирую Barum на Pirelli или Nokian поменять. В салоне вчера задал вопрос по поводу установки 16" дисков с резиной 195/60, в ответ услышал, что на свой страх и риск можно попробовать, но они не рекомендуют, т.к. возможно задевание резины за кузов.

т.к. возможно задевание резины за кузов.

шинный калькулятор тебе в помощь

http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

• Like 2

шинный калькулятор тебе в помощь

http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/

Спасибо, глянул - 195/55 R16 как родные встанут.

аналогичный поворот без всяких проблем проходил.

у меня был похожий случай пару лет назад на хакке ай3. дорога была незнакомая и нужный поворот "обнаружился" весьма поздно. при этом ехал с горы(у нас много таких на трассе нижний новгород-арзамас) и на приличной скорости. такого адреналина я давно не испытывал. равно как и остался в восторге от резины. с тех пор с горы стараюсь на передаче ехать чтоб движком плюсом тормазнуть если что. жаль финансы не позволят резину поменять. буду на родной рассекать до победного (по крайней мере 2-3 сезона точно).

Спасибо, глянул - 195/55 R16 как родные встанут.

А 205/55 R16 ни чего цеплять не будут ?:scratch:

А 205/55 R16 ни чего цеплять не будут ?

Попробуйте сравнить на шинном калькуляторе http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/ с оригинальными.

У меня с салона Кордиант стандарт, Serj вы на такой катались, как она на мягкость? Или мне голову посыпать пеплом и искать себе что то нормальное?

А 205/55 R16 ни чего цеплять не будут ?:scratch:
Не будут, не переживайте. До чашки переднего амортизатора, а именно она ограничивает максимальный диаметр, около 5см в стоке. По ширине, со стандартным вылетом без проблем встают и 225

барсик, у меня тоже Кордиант стандарт. Пока поставил их на литье - думаю летом поездить. Покупать сразу другую пока не планирую. ;)

Я про кордиант почитал, он вроде написано влияет на экономичность....но верить рекламе!..поэтому и спросил

т.к штатная резина была Барум с размером 165/80/R14, на лето взял Dunlop Digi-Tyre Eco EC201 размерчик взял по серьезнее, 185/70/R14. Брал через знакомого, который торгует шинами и дисками оптом, по оптовой цене за 1750р за шт.