Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Serj

Летние шины

Каким брендам Вы отдали предпочтение при покупке летних шин? /Шины при покупке автомобиля не в счет  

329 members have voted

1. 1. Каким брендам Вы отдали предпочтение при покупке летних шин? /Шины при покупке автомобиля не в счет

Recommended Posts

Три недели назад таки укатал второй комплект Амлетов на спидометре 133 000, пришлось брать новую, так как в основном езжу по трассе и совсем чуть чуть в говнах, после долгих раздумий и всех за и против, взял таки Hankook K425 Kinergy Eco 185/65/15, с переобувкой 13200, после трех недель эксплуатации доволен как слон! В салоне непривычная тишина, по лужам как по рельсам:), вчера полез в пойму Оби за облепихой, немного форсировал лужи, ну как лужи, в одну влетел аж на капот вода залетела, обратно  уже прощупал брод, и выехал спокойно, но адреналина хапнул. 

• Like 2

Три недели назад таки укатал второй комплект Амлетов

Видимо, этот сезон последний на заводском Амтеле. 75 тыщ, из них тыщ 60 летом, то есть на нем. Весной, разумеется, снова Амтел, стоковый размер.

Кстати, на чем сейчас дилеры отдают сандерки? Кто из новичков будет переобуваться из салона, маякните. Договоримся. 185/70/R14.

Edited by Miha
  • Like 1

Я покупал недавно шины, и мне сказали что Амтел уже не производится. Всё что есть в продаже из старых запасов.

• Like 1

на чем сейчас дилеры отдают сандерки

в прошлом году в Перми продавались Сандеро на летних Формула-Энерджи (это вроде Пирелли).

Континенталь как летние, так и зимние вполне адекватный вариант.

Доброго дня уважаемые форумчане. Кто нибудь имел дело с летними шинами 

Cordiant Road Runner 185/65 R15 88H

Хочу поменять родной амтел. Из пожеланий трасса 50 бездорожье 50.

Cordiant Road Runner

Посмотрите Здесь

• Like 2

Привет!

Весной 2018го поставил на передок pirelli cinturato p1 185/65/15.  Искал резину потише и помягче, чем была штатная формула энерджи на логане с завода.

После 6 тыс км летнего пробега , без эйфории могу сказать:

1) cinturato сильно тише, чем формула энерджи

2) резина мягкая, при этом покрышка тяжелее чем формула энерджи - колесо раскручивается менее резво.

3) колейность-аквапланирование и др на скоростях 100-110 км/час держит лучше, чем формула энерджи держала раньше.

//

формулу докатываю на задней оси, 4мм протектора ещё осталось - на 15-20 тыс км хватит..

всем добра.. :D

Edited by mumrik75
  • Like 2

cinturato сильно тише, чем формула энерджи

интересная информация, езжу второе лето на Nokian Hakka Green 185/65/15 и дурею от шума

интересная информация, езжу второе лето на Nokian Hakka Green 185/65/15 и дурею от шума

Ещё у центуратто износостойкость = 420, должна быть долгоиграющей шиной, время покажет...

она по 3.1 тр за баллон была, цена выше среднего..

Edited by mumrik75
  • Like 2

она по 3.1 тр за баллон была, цена выше среднего..

так и Нокиан не дешевле

если есть под рукой ссылка живая на магазин с этими центуратто, то засылайте посмотреть;)

так и Нокиан не дешевле

если есть под рукой ссылка живая на магазин с этими центуратто, то засылайте посмотреть ;)

я брал тут https://blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Pirelli/model-724/16588/

Spoiler

d7a35f411b.jpg

• Like 1

Спасибо, буду иметь ввиду, хотя Нокиан довольно живучий похоже  :D

Самое смешное, что менял я его как раз с Пирелли. Но опыта тогда было почти ноль, а шины мне достались сравнительно старые, латанные и я их продал от греха подальше, и поменял на новые. Знал бы тогда - поменял бы на Пирелли.

Мне больше понравились Hankoоk DynaPro, что летние, что зимние дорогу держат уверенно, главное за сход развалом следить, а так на сезона 3,4 хватают.

27.07.2019 в 00:07, sandero777 сказал:

Мне больше понравились Hankoоk DynaPro, что летние, что зимние дорогу держат уверенно, главное за сход развалом следить, а так на сезона 3,4 хватают.

Два вопроса.

1) чем больше понравились летние?

2) зимние шипованные или нешипованные?

Интересный результат.

• Like 1

привет!  Я, так понимаю, что у меня есть ещё два года.У меня пробег почти 56000. Работая водителем, в своё время мы меняли резину в 70000. Или, сейчас, что то изменилось?

35 минут назад, Серёнька сказал:

привет!  Я, так понимаю, что у меня есть ещё два года.У меня пробег почти 56000. Работая водителем, в своё время мы меняли резину в 70000. Или, сейчас, что то изменилось?

это утверждение или вопрос?

если вопрос, то к кому (ссылку  давайте!!!)

иначе ваше сообщение вырвано из контекста и никому не понятно!!! кроме вас и, может быть, того человека  который знает, что у вас есть ЕЩЁ два года!

13 часов назад, Серёнька сказал:

Работая водителем, в своё время мы меняли резину в 70000. Или, сейчас, что то изменилось?

Впервые узнал что резину меняют по пробегу, а не по износу и времени. Правда в государственных (а других не было) учреждениях существовали нормы расхода.

Edited by ВладимирИ

16 часов назад, Серёнька сказал:

На резине есть индикатор износа. Как до него доездите так и меняйте, а можно и раньше, но не позже

• Like 1

У кого-нибудь есть опыт владения мишлени примаси 4?

@Tech-nota обзор Мишлен

• Like 2